oz go voi 25 let

17 августа — День создания Всероссийского общества инвалидов. Председатель Орехово-Зуевской городской организации Всероссийского общества инвалидов Раиса Николаевна Климова рассказала корреспонденту Орехово-Зуевского ИА Елене Нефедовой о том, чем сегодня живет общество инвалидов. Всероссийское общество инвалидов было образовано в 1988 году. День его создания — это праздник всех людей с ограниченными возможностями здоровья, их опекунов, работников первичных, городских, районных и краевых обществ инвалидов.

Орехово-Зуевской городской организации Всероссийского общества инвалидов в этом году исполнилось 25 лет. Ее возглавляет Раиса Климова. В Орехово-Зуеве восемь первичек по микрорайонам города. Организация постоянно проводит различные мероприятия, недавно устраивали выставку народного творчества в офисе, который расположен в цокольном этаже торгового центра «Феникс» на улице Привокзальной, дом №3. Люди с ограниченными возможностями здоровья — мастера на все руки. Какие делают миниатюры храмов, картины рисуют. На этой выставке были представлены и вязанные шали, вышивки крестиком, шкатулки и вышитая бисером икона.

Общество постоянно участвует праздниках или форумах, которые организует город. Организации выделяют 20 бесплатных билетов для посещения мероприятий Зимнего театра. Члены общества инвалидов с большим удовольствием принимают участие в спартакиадах, где ни один не остается без награды. Один из депутатов Ликино-Дулева приезжает с волонтерами и устраивает новогодние праздники с Дедом Морозом и Снегурочкой и, естественно, с подарками. Когда проводят мероприятия в Доме культуры на площади Пушкина или в центре культуры и досуга «Мечта», то Раиса Николаевна лично обзванивает всех членов общества, чтобы пригласить их на эти культурные события.