lenin 30 let 2019

Вместе мы сможем больше!

Более 2,5 тысячи первичных организаций объединяет Всероссийское общество инвалидов, и задача каждой из них – защита прав и интересов людей с ограниченными возможностями, их социальная интеграция в общество. Ленинская общественная организация инвалидов стремится к тому, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями был услышан, чтобы ему была оказана необходимая помощь.

Вот уже 30 лет общественная организация успешно идет по этому пути, и ее поздравил с юбилеем и достигнутыми результатами депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Он приехал на юбилейный праздник инвалидов, который проходил 7 октября в Районном центре культуры и досуга при участии первого заместителя главы администрации Ленинского района Дмитрия Волкова, депутата Московской областной думы Владимира Жука, советника губернатора Московской области Илоны Броневицкой, председателя Московской областной общественной организации ВОИ Николая Зеликова, депутата Совета депутатов Ленинского района, главы городского поселения Видное Моисея Шамаилова, председателя Московского областного Совета ветеранов Виктора Пикуля, настоятеля Троицкого храма поселка Измайлово протоиерея Дмитрия Шпанько. «При таком отношении власти к инвалидам, при такой поддержке наша Всероссийская организация, безусловно, будет жить и дальше», - отметил Михаил Терентьев.

Девиз ВОИ и ее первичек – «Вместе мы сможем больше!» - призван объединить усилия самих инвалидов и властей всех уровней для того, чтобы люди с ограниченными возможностями сегодня не ощущали препятствий ни в чем и уверенно смотрели в будущее. Ленинская общественная организация инвалидов во главе с ее первым председателем Раисой Шлыковой сумела добиться этого, а сменившая ее на этом посту Наталья Рящина успешно продолжает традицию единения. На празднике был зачитан поздравительный адрес главы района Валерия Венцаля председателю общественной организации инвалидов, в котором дана высокая оценка ее работе в поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и выражена благодарность за оптимизм и способность пробуждать его в окружающих людях. Наталья Рящина была удостоена благодарственных писем депутата Государственной Думы В. А. Фетисова, председателя Московской областной организации ВОИ Н. И. Зеликова, а возглавляемый ею коллектив – Почетной грамоты главы городского поселения Видное М. И. Шамаилова.

Первый заместитель главы района Дмитрий Волков, поздравляя организацию инвалидов с юбилеем, подчеркнул, что ее деятельность – это тоже история родного района, которому в нынешнем году исполнилось 90 лет, подвиги людей с ограниченными возможностями. Он отметил также поддержку спонсоров, без которой не могла бы вести свою активную деятельность эта организация. Ее постоянные спонсоры получили на празднике награды. Ну а самым впечатляющим моментом праздника стал выход на сцену самых активных инвалидов – информаторов, поддерживающих связь с каждым человеком, состоящим в этой организации, вручение им цветов и подарков.

Настроение у инвалидов в этот день было на высоте, чему также способствовали подготовленные специально для них концерт и подарки.

Этери Коберидзе

Станислав Радченко, председатель Совета депутатов Ленинского района:

- Ленинскую общественную организацию инвалидов отличает активная гражданская позиция в отстаивании интересов людей с ограниченными возможностями, стремление в этих целях находить общий язык с руководством района. В Ленинском городском округе многое делается для поддержки инвалидов, создания для них доступной среды, условий для полезного досуга, творчества, занятий спортом, их самореализации. Такая работа будет вестись постоянно, в ней нам помогают спонсоры этой общественной организации, и на празднике мы отметили их благодарностью.