protvino brainring 2024

Сегодня 18 марта в Центральной библиотеке им. Е. Дашковой проходил Брейн ринг среди  2-х команд членов организации "Всероссийское общество инвалидов". Тематика игры была посвящена историческим данным новой Республики Крым, в честь особенно-важного, знакового исторического события  воссоединения Крыма с Россией. Мы  познакомились с  достопримечательностями  Крымского полуострова,  узнали много интересных  фактов про "русские символы", оставшиеся здесь на века....

Большое спасибо Лене Титовой за проведение интересного и познавательного мероприятия!

podolsk mozg shturm 2024

11 февраля ‒ Клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» вновь провел свой ежегодный Чемпионат по интеллектуальной игре «Мозгоштурм» среди молодых инвалидов Г. о. Подольск.
Тема игры была посвящена юбилейным датам 2024 года. Как и в классической игре, на нашем турнире зачитывался вопрос и давалась ровно 1 минута на обсуждение.

Хочется отметить, что несмотря на достаточно заковыристые вопросы, молодые интеллектуалы справились практически со всеми.

Все участники турнира получили небольшие призы и отметили свою победу за чаем со сладостями.

sova kandinsky 2023

Традиционно в ноябре, в соответствии с планом основных мероприятий ВОИ на 2023 г., Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МООО ВОИ) прошел онлайн-турнир Межрегиональной Интеллектуальной игры для молодых инвалидов «Знатоки ВОИ - 2023». Онлайн-турнир проходил в два этапа (отборочный и финал), в 24 часовом временном режиме в on-line формате на форуме сайта Московской областной организации ВОИ (mooovoi.org).  Турнир объединил эрудитов МРС ВОИ «Центральный». С каждым годом число команд-участниц растёт. В этом году к игре присоединилась команда из Луганской региональной организации.

Согласно Положения в турнире приняли участие молодые инвалиды возрастом от 18 до 45 лет (включая тех, кому 45 лет исполняется в 2023 году), а также допускался к участию в команде один инвалид до 50 и один игрок без инвалидности возрастом до 45 лет (включая тех, кому 50/45 лет исполняется в 2022 году). Состав команды — 8 человек-членов ВОИ, в т. ч., 6 человек — знатоки, один — руководитель команды, один — тренер-консультант.

По результатам онлайн-турнира в финал вышли 20 команд в соответствии с их игровым рейтингом. Дебют команды новичков «Буревестник» из Луганской области был удачным, и они вышли в финал.

Второй этап проходил с 25-26 ноября 2023г. Игра состояла из 22 заданий различного интеллектуального формата. Двадцать заданий - это вопросы домашнего задания команд-участниц и два авторских вопросов от ведущего. Вопросы игры были сложными, но интересными. Ответив правильно на все вопросы, команды могли максимально получить 102 баллов. Удача улыбнулась не всем. По итогам финальной игры лидерами стала команда  

«Весёлые, Остроумные Интеллектуалы» из Воронежской области набрав 77 баллов.  Второе место заняла команда «Виктория» Московская область, Воскресенск, набрав 66 баллов. Третьими стала команда «Эдельвейс» Московская область, Подольск – 60 баллов.

Поздравляем победителей и участников турнира.

Все региональные организации, команды которых участвовали в финале онлайн-турнира Межрегиональной Интеллектуальной игры для молодых инвалидов «Знатоки ВОИ - 2023», награждены ценными подарками.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в финале онлайн-турнира Игры, а также остальные команды-участники награждены дипломами, кубками, ценными подарками.

В турнире не бывает проигравших, потому что игра создаёт не только отличное настроение и дает возможность необычно провести время, но и помогает сплачивать коллектив и учит работе в команде.

Вместе мы сможем больше!

Московская областная организация
общероссийской общественной организации
«Всероссийское общество инвалидов»

lenin znatoki final 2023

Сегодня суббота, а для нас это был не выходной, а очень напряжённый и ответственный день. Наша команда знатоков играет в финале онлайн - игры «Знатоки ВОИ». В очередной раз дружные и сплочённые эрудиты Ленинской организации ВОИ проявляют свои интеллектуальные способности. Нам очень хочется показать, на что мы способны, но ещё больше ждём этих встреч для общения и приятного времяпрепровождения.

Нам было очень приятно, когда сегодня к нам в гости на игру пришла наш друг - учредитель ТЦ «Красный камень» Галия Ильясовна Айзатуллина вместе с дочками-красавицами Аишой и Аминой . Мы все пообщались в приятной компании, рассказали о нашей игре и от души поблагодарили их за внимание, заботу и щедрость. Галия Ильясовна никогда не приходит без подарков, так случилось и на сей раз. По традиции после игры мы накрываем стол и продолжаем обсуждение игры за чашкой чая. Благодаря Галие Ильясовне чай мы пили за празднично накрытым столом и радовались, какой у нас заботливый и щедрый друг.

Мы благодарим организаторов игры и, конечно, председателя МООО ВОИ Николая Ивановича Зеликова за открытые возможности дружеских встреч, общения, мозговых штурмов, проходящих в позитивной обстановке, - все это, как целебный бальзам на наши сердца и души.

protvino znatoki 2023

11 Ноября,  в Московской областной организации ВОИ настал день проведения  онлайн - турнира осенней серии Межрегиональной игры  "Что? Где? Когда?". Игра смело перешагнула границы Московской области, захлестнула интеллектуальной волной весь Центральный Федеральный округ. На сей раз в интеллектуальной игре приняли участие 25 команд муниципальных образований из разных областей: Московской области (г. Протвино, Подольск, Серпухов, Москва , Егорьевск, Воскресенск, Лотошино, Балашиха, Лыткарино, Павловский Пасад, Ленинский р-н), Тверской, Калужской, Липецкой, Воронежской, Ивановской, Владимирской, Тамбовской, Рязанской, Белгородской, Брянской и Луганской областей. 

Команда знатоков организации ВОИ г.о. Протвино  выступала под  девизом «Играть и побеждать». Настрой боевой!

Накануне, все участники собрались в городской библиотеке, чтобы заранее обсудить ход своего участия. Для команды»Летучий голландец!» старт начался ровно в 19-00 часов. Получив  задание из 10 непростых вопросов, которые  сразу сразили наповал, решили не расслабляться «Играть и побеждать» и побеждать там, где победить нельзя.....  Предстоит выдержать напряженные сутки борьбы  в Интернете…  

Мы старались!

PS:  Ну не стали победителями... ну ведь играли!

Потом есть очень красивая цитата про выигрыши: Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай…

Страница 1 из 23