reutov dr 2018

В Фонде социальной поддержки населения состоялось чествование Юбиляров января. Этой традиции уже три года. Ежемесячно здесь поздравляют городских юбиляров с 65-ти лет. Среди гостей были и члены нашей Реутовской городской организации ВОИ. Поздравить именинников пришли Глава города С.А.Каторов, герой России, летчик-космонавт, депутат Государственной Думы РФ М.В.Сураев, заместитель Главы Администрации О.Б.Репина.

Поздравление Юбиляров – одно из направлений работы Фонда социальной поддержки населения   и нашей общественной организации по социокультурной реабилитации людей старшего поколения с целью профилактики социального одиночества и активного долголетия.

Это очень мудрое решение. По разным причинам не каждый в этом возрасте может позволить отметить свой юбилей. Задача нашей организации проследить, чтобы все юбиляры, а их в этом году у нас более 100 человек, побывали на празднике, а в случае их отсутствия, чтобы поздравление дошло до именинника. Это очень важные мероприятия, очень душевные. Для юбиляров накрываются праздничные столы, силами профессиональных артистов, творческих коллективов города готовится концертная программа. И заканчивается праздник обязательно танцами. Надо видеть, как оттаивают сердца людей, как счастьем светятся их глаза, у многих текут слезы: они не одиноки, о них помнят, у них тоже праздник! Счастья вам, здоровья и активного долголетия, дорогие наши Юбиляры!

Л. М. Борзенкова
И. О. председателя Реутовской ГО ВОИ