bronnici maslennica 2018

При подготовке к творческому Фестивалю "Проводы зимы. Масленица" для восьми команд Юго-Восточной зоны Московской области, команда "Огонек" решила попросить помощи друга - директора библиотеки семейного чтения Щетинской Светланы Викторовны.

И вот 11 февраля члены Бронницкой организации инвалидов участвуют в фольклорном празднике «Проводы зимы».

По славянским поверьям, для того, чтобы предстоящий год был удачным, необходимо зиму со смехом проводить, а весну - красну весельем встретить.

Сотрудницы библиотеки основательно подготовились к нашей встрече. Подготовили и провели интересные игры и забавные конкурсы,на мастер-классе изготовили фигурки Масленицы (личный оберег).

bronnici maslennica 2018 2

Для прохождения веселого и познавательного квеста, разделились на две команды, по девять человек в каждой. Ответы давали на все вопросы. Ответьте и Вы:

По небу ходит маляр без кистей.
Коричневой краской красит людей.
Гуляет в поле, да не конь,
Летает на воле,да не птица.

Вот какой обжора есть:
Все на свете может съесть,
А когда воды попьет -
Обязательно уснет.

В итоге, конечно, победила дружба!

И детки, и взрослые, с удовольствием водили хороводы, "катались" на карусели, отгадывали загадки и вспоминали поговорки, сфотографировались с тантамареской-Масленицей.

За окнами вечерело и познавательный праздник закончился чаепитием со сладостями. Счастливыми и довольными все расходились по домам, унося с собой фигурку Масленицы, хорошее настроение и заряд бодрости!

Огромное спасибо сотрудницам библиотеки и за отзывчивость и участие в организации досуга лиц с ограничениями по здоровью!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь