roshal 9may 2018

Мероприятия в Рошальской городской организации ВОИ

Рошальская городская организация Всероссийского общества инвалидов провела ряд мероприятий, посвященных великому празднику Дню Победы.

7 Мая 2018 года была организована встреча с единственным из оставшихся в живых - участником войны Паньковым Виктором Моисеевичем. На встречу также были приглашены дети войны. Для приглашенных членов организации участники художественной самодеятельности приготовили сценку. В виде беседы, вспоминая о войне, артисты рассказали участнику войны истории о трех женщинах в годы Великой Отечественной Войны. Каждая в первом лице рассказала свою историю. Эти истории тронули за сердце Панькова В.М. Ведь с такими же ситуациями он встречался в далеком прошлом.

Затем были спеты песни военных лет: Вставай страна огромная, Алёша, Тёмная ночь, Дождливым вечером, Смуглянка, Черноглазая казачка, Одинокая бродит гармонь и другие.

9 Мая члены организации с Паньковым В.М. прошли в колонне вместе Советом Ветеранов ВОВ и, тружеников тыла и труда.

Этим же вечером члены организации посетили «Костер памяти», организованный Общественной палатой г.о. Рошаль. На мероприятии выступили лауреаты конкурса «Эхо войны». Молодежный совет и юные армейцы. Все с удовольствием смотрели выступление ребят. Дети выступали с такой самоотверженностью, что выступали слезы у всех на глазах.