protvino 30let

Когда-то давно в 1988 году, во времена второго этапа перестройки, в процессе широкомасштабных реформ во всех сферах жизни советского общества, Протвинским поселковым советом было создано Протвинское общество инвалидов, тогда это была небольшая организация, численностью чуть больше трехсот человек.

Постепенно, с течением времени, организация ВОИ росла и развивалась, успешно преодолевая трудности стоящие на пути. На сегодняшний день организация ВОИ г. Протвино насчитывает в своих рядах около 700 человек, это люди молодые и пожилые, активные и не активные, талантливые и не очень, но все они мужественные, сильные духом и заслуживают особого внимания и уважения.

25 Мая в Малом зале ДК «Протон» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате 30-летию создания Всероссийского общества инвалидов. Мероприятие снималось кабельным телевидением СМИ города.

В состав присутствующих из приглашенных гостей вошли представители:

  • Протвинской городской организации Всероссийского общества инвалидов
  • Физкультурно-спортивного клуба «Надежда» Г.о. Протвино
  • Городской организации Совета ветеранов
  • Народного коллектива хора русской песни «Реченька»
  • А также спонсоры

Наше торжество посетил председатель Московской Областной организации Всероссийского общества инвалидов Н.И. Зеликов, который в своем выступлении отметил работу городской организации ВОИ и пожелал здоровья, добра, развития и процветания на долгие годы. Людей с ограниченными возможностями организации ВОИ Г.о. Протвино поздравили Представители «Фонда развития ЖКХ «Подмосковье»: Алексей Глущенко и Вадим Гааг.

С теплыми пожеланиями выступили:

  • Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, почетный гражданин г. Протвино С.А. Вольховский.
  • Председатель городского Совета Ветеранов В.Н.Пожарский.

В первой части нашего торжественного мероприятия прошла церемония награждений, вручение грамот и подарков ярких представителей городской организации «Всероссийское общество инвалидов» - этой особой категории людей нашего общества. За добросовестный труд в дело становление и развития Протвинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» были награждены Почетные члены и члены Правления городской организации ВОИ.

  • За активную жизненную позицию - члены организации, отличившиеся в тех или иных мероприятиях
  • За оптимизм, укрепление семейных традиций – представители семей инвалидов, участвующих в общественной жизни организации
  • За спортивные достижения, за волю к победе - спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Надежда»
  • За бескорыстное служение хоровому искусству – представители Народного коллектива хора русской песни «Реченька»
  • За добросовестный труд в дело становление и развития Протвинской городской организации Ветеранов - члены Правления городской организации Совета Ветеранов.

Во второй части нашего торжественного мероприятия прошел праздник, на котором со своими номерами выступили номинанты Фестиваля творчества «Вместе мы сможем больше» 2018 г., а также солисты Народного хора «Реченька» с уже полюбившимися всем песнями на известные мелодии советских композиторов. Пожелаем членам организации успешно реализовать себя и всем им оставаться и дальше добрыми друзьями, помогать друг другу осуществлять свои мечты! Жизненный опыт будет способствовать успешной реализации самых смелых планов и начинаний                                    

С праздником дорогие товарищи!

Продолжение мероприятий празднования юбилейной даты 30-летия ВОИ состоится в кафе «Молодежное» в теплой дружественной обстановке с активным отдыхом.