bronnici 23 8 2019

Как быстро летит время. Вот уже и зима помахала нам последними снежинками, ночными морозцами, дневным гололедом. Встречаем весну-красну! Бронницкое общество инвалидов по сложившейся традиции, в начале марте отмечает сразу два праздника: День защитников Отечества - 23 февраля и Международный женский день 8 Марта (23+8).

Эти дни нам даны не напрасно!
Продолжая чудесный почин,
Воспеваем сегодня прекрасных,
Наших дам и чудесных мужчин!

Красота ваша - в добрых деяньях,
Ваша сила - надежность и честь.
Просим наше принять признанье:
Как прекрасно, что вы у нас есть!

Планируя проведение праздничного "Огонька", мы озадачились вопросом, как организовать мероприятие одновременно и для взрослых, и для детей. Деткам хочется и пошуметь, и побегать, и порисовать, и мультики посмотреть.Ну, а нам, уже довольно взрослым людям, хочется посидеть за празднично убранным столиком, посмотреть концертную программу, да и самому принять в ней участие.

При подготовке сценария пришла в голову замечательная идея,- оборудовать детскую игротеку. Сказано,- сделано! Мы купили альбомы для рисования, цветные карандаши, краски. Мамочки принесли из дома любимые игрушки своих чад, пушистый плед, вместо ковра на пол. Один из родителей, узнав о нашей задумке, подарил большой телевизор и игровую приставку с кассетами! Спасибо огромное! Репетиции, как всегда проходили на позитиве, каждый день привнося что-то новое в уже написанный сценарий.

Мне, как председателю общества инвалидов, было очень приятно, когда я узнала, что группа пенсионеров нашего города, читая мои отчеты в местной газете о проведенных праздничных мероприятиях в нашей организации, копируя их, проводят свои праздники.Конечно же, я пригласила их на наш праздничный "Огонек", с условием, что они покажут свои номера художественной самодеятельности. Детки готовились к праздничному концерту дома, репетируя с родителями свое выступление.

Девятого марта, Правление в полном составе, с самого раннего утра украсили зал Совета ветеранов воздушными шарами и красивыми цветами, сделанными нашими мастерицами из сжатой бумаги. Накрыли столы угощением и при полном параде стали встречать гостей! Немного удивились, ведь гостей пришло даже больше, чем мы рассчитывали. Но это здорово, люди хотят встречаться, вместе проводить время, наслаждаться творчеством своих товарищей и показать свое мастерство и умение! С каждым праздником желающих выступить на празднике становится все больше и больше.

Богат наш город на таланты! А уж наше общество- одни артисты! Председатель Совета ветеранов города Нина Николаевна Корнеева, поздравляя всех с праздниками, отметила активность нашего общества в вопросах улучшения качества жизни инвалидов нашего города, пожелав нам добиваться поставленных целей и задач!

Концертную программу открыла наша поэтесса Ольга Егорова с целой вереницей дружеских шаржей на членов общества, сразу подняв настроение на огромную высоту. Еще не стихли аплодисменты, а на сцену вышли наши клоуны Света и Надя с пародией " Поздравление от лучших представителей сильного пола".

Можно было просто переписать наш сценарий, но это заняло бы много и места, и время для прочтения. Скажу лишь, что было показано много сценок из семейной жизни как нашими артистами, так и гостями. Желающие почитать красивые стихи о мужчинах и о женской любви выстроились в очередь. Очень красивые песни а капелла исполнила Галина Ивановна Погорелая, которая еще прочла нам стихи собственного сочинения.

Целое отделение концерта было отдано выступлениям детей. Стихи, песни, танцы. Детки нарисовали цветы и подарили рисунки мамам и бабушкам. Это было очень трогательно и красиво! Был объявлен танцевальный марафон, в котором приняли участие все, кто был в зале, даже с палочками-клюшками- подружками. Ну, а в соседнем зале полнейшая идиллия,- кто-то смотрит передачу про животных, кто-то  гоняет авто, а кто-то просто лежит на полу, довольный, что никто не мешает! Ребятишки счастливы, родители спокойны. Всем хорошо!

Не забыли мы напомнить гостям про масленичную неделю, показав сценку "Блиночек", где главный персонаж в исполнении нашего режиссера Артема, блинчик, спас Весну от коварной бабы Яги, спрятавшей Солнце. Наш Блиночек всех угостил блинами с самыми разными начинками, на любой вкус! Любят наши люди с ограничениями по здоровью погулять на "Огоньке", не замечают, как быстро пролетело время, уже вечер на дворе, а нам еще блины печь, ведь завтра всем обществом идем отмечать Широкую Масленицу!

Спасибо всем, кто приходит на праздники, поддерживает артистов своими аплодисментами. Спасибо всем нашим артистам, которые от всего сердца, от всей своей доброй души, стараются поднять настроение, вселить в других уверенность в своих силах. "Ведь если я смог, - попытайся и ты, и у тебя все получится!" Спасибо нашим мамочкам особенных деток, которые находят в себе силы принимать самое активное участие в реабилитации своего ребенка в нашу жизнь! Спасибо всем участникам нашего праздника! Вместе мы сможем больше!

Приглашаем всех инвалидов нашего города вступать в ряды ВОИ. Ждем Вас каждую среду и субботу с 14 до 16 часов в  Совете ветеранов, по адресу ул. Советская д. 108. Принести копии паспорта, справки МСЭ и 2 фотографии 3х4.

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.