ИнструктажПушкинская районная организация Всероссийского общества инвалидов (ПРО МООО ВОИ) встретила 1 апреля традиционно и чисто конкретно. Следуя обычаям нескольких последних лет, 20 марта этого года был проведен очередной (11-й) личный чемпионат «Картишки-2012» (а, именно, в «Подкидного дурака»).

В этот раз в соревнованиях приняли участие чемпионы организаций ВОИ, возглавившие сборные команды из 2 ближайших городов, в т.ч. Пушкино и Ивантеевки. Приглашались также бойцы и из Красноармейска, но, видать перетренировались и решили в этот раз пропустить, пригрозив взять своё в следующем году. Всего соревновались 16 спортсменов. Вместе с группами поддержки в нашем помещении собралось 23 человека.

В этот раз в соревнованиях была важная особенность – личный чемпионат одновременно являлся и отборочным туром на соревнования более высокого зонального уровня. Т.е. игроки, занявшие первые три места формировали сборную команду организаций ВОИ Пушкинского района, которая будет завоёвывать очередные победы в зональных соревнованиях в г. Королёв (наш пример оказался заразительным, ведь там соберутся команды из Мытищ, Сергиева Посада, Королёва, Ногинска и Пушкино).

В бой!Соревнования проводились по круговой системе (каждый с каждым). Все событие (официальная и неофициальная части) проводилось в помещении Пушкинской организации ВОИ и продолжалось почти 4 часа.

Титул абсолютного чемпиона («Мастера карточной игры») завоевала Златоустова Ирина Александровна, жительница Пушкино. Она победила почти всех соперников (12 очков из 15 возможных). Это ее достижение было отмечено большой памятной медалью и похвальной грамотой.

Кандидатов на звание вице чемпиона, набравших максимальное количество очков из минимально возможных (5 очков!), набралось, аж 4 человека. Учитывая усталость игроков и организационную неразбериху, решено было определить победителя жребием. Короткая спичка и звание вице-чемпиона с соответствующим Свидетельством таки достались Максимовой Раисе Алексеевне, также жительнице Пушкино. Кстати, по иронии судьбы, она была включена в список игроков в самый последний момент.

Златоустова ИринаОба чемпиона стали почетными кавалерами «Клуба пиковой бабочки» и получили персональное право участвовать в наших дальнейших соревнованиях без всяких предварительных согласований.

В нашу сборную вошли три игрока: Златоустова И. А., Балашова Г. А. и Батова Н. А. Пожелаем же им удачи в зональных поединках.

Всем участникам были вручены памятные шоколадки.

Как всегда, спортивная баталия завершилась чаепитием под разговоры, песни и угрозы реванша в следующем году.