reutov 90let mo

3 октября 2019 года я была удостоена чести в составе делегации от нашего города Реутов побывать в Доме Правительства на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Московской области.

Московская область – это территория, которая объединяет людей разных возрастов и профессий, религий и взглядов. Подмосковье является уникальным регионом. Здесь древние монастыри и старинные усадьбы соседствуют с наукоградами, с ведущими предприятиями космической и авиационной отрасли, флагманами оборонной промышленности. На древней подмосковной земле живут замечательные люди, неравнодушные, работающие во благо дальнейшего процветания родного края.

Я рада, что родилась и живу в Подмосковье, что внесла свой вклад в развитие его социальной сферы. Я благодарна за высокую оценку моего труда: в 2009 году было присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Московской области», а в 2011 году награждена Знаком отличия «За заслуги перед городом Реутов».

Я испытала большое чувство гордости за свой город, за Подмосковье, когда в своем выступлении Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев среди людей, внесших большой вклад в развитие региона, назвал В.Н.Челомея и Г.А.Ефремова.

В.Н.Челомей – академик, советский конструктор ракетно-космической техники, ученый, дважды Герой социалистического труда, Лауреат Ленинской премии и трех Государственных премий СССР. Владимир Николаевич является создателем ОАО «ВПК «НПОМашиностроение». После его смерти дело по созданию космической и оборонной промышленности продолжил Герберт Александрович Ефремов – советский и российский ученый, конструктор. Единственный человек удостоенный обоих званий - Герой социалистического труда (1963) и Герой Труда Российской Федерации (2017). Эти удивительные люди внесли не только большой вклад в развитие и укрепление обороноспособности страны, но и в становление   нашего любимого города Реутов, гордо носящего звание «Наукоград РФ».

Сегодня Московская область активно развивается, меняется на глазах, становится краше. Хочется поздравить всех нас с Праздником, пожелать и в дальнейшем активно включаться в жизнь нашего любимого Подмосковья и отметить еще не один Юбилей.

Л.М.Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ