ramenskoe olympic ng 2020 1

Олимпийские игры бывают Зимние и Летние, а еще бывают Новогодние!

Да - да! Новогодние! Это когда вместо поднятия флага зажигают огни на елках, когда в роли главного судьи выступает Дедушка Мороз, когда медали шоколадные, а победы настоящие, когда нет проигравших, а вокруг только друзья, когда зрители болеют так, что хочется побеждать снова и снова! Вот так по-спортивному отметили Новый год дети из Раменской организации ВОИ.

Ребят встретил, весь в новогоднем убранстве, дворец спорта «Борисоглебский». Это традиционное и любимое место, где члены нашей организации собираются и занимаются спортом. Вот и в этот раз ребята смогли поиграть в настольный теннис, дартс, джакколо, шаффлборд, шашки и шахматы. А потом началось самое интересное – к нам пришли Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а еще мышки – символы Нового года, их вечные противники кошки и прочая новогодняя живность.

ramenskoe olympic ng 2020 2

Дед Мороз был хоть и старый дед, но очень спортивный, активный и позитивный. Он мигом сбросил шубу, а под ней… что бы вы думали? Спортивный костюм сборной России! «Вот так Дед Мороз!» - воскликнули ребята! Дедушка предложил юным спортсменам поиграть в его любимые игры: снежкобол, хоккей и многие другие. Ребята с радостью приняли предложение, ведь это не просто весело, а еще шоколадную медаль можно заработать! Снегурочка тоже не осталась в стороне – загадывала ребятам спортивные и новогодние загадки, водила с ними хоровод. У нас же Новогодняя Олимпиада, а значит главный атрибут Нового года – хоровод никто не отменял! Ну и, конечно, по традиции каждый смог прочитать стихотворение, шепнуть Деду Морозу на ушко свое самое заветное желание. И все- все получили подарки!

ramenskoe olympic ng 2020 3

А еще это был не просто спортивные новогодний праздник для детей-инвалидов, состоящих на учете у нас в организации ВОИ, но и настоящий Урок доброты, милосердия и толерантности для детей-волонтеров, учеников кадетского класса, скаутов и участников молодежного театра. Эти ребята уже не первый год помогают нам в проведении мероприятий и сами становятся лучше и добрей! Спасибо Вам наши друзья дети-волонтеры! С Вами у нас есть будущее!

ramenskoe olympic ng 2020 4

Поздравляем Вас с Новым годом, наши маленькие спортсмены и наши волонтеры! Пусть все ваши мечты сбываются! Мы желаем вам только побед!

А потом был праздник для самых маленьких членов ВОИ. Вот такие расписные символы года получились у наших малышей. Все такие серьезные, очень старались! Ну и без деда Мороза со Снегурочкой, стихов и подарков, конечно, не обошлось!

С Новым годом, малыши!

ramenskoe olympic ng 2020 5

Член правления Раменской организации ВОИ
Фролов Олеся