bronnici 23 8 2020

Каждый год Бронницкая городская организация проводит праздничный «Огонек» «23+8», посвященный Дню защитников Отечества 23 февраля и Международному женскому дню 8 марта. 2020 год – год 75летия Победы в Великой Отечественной войне! Это Год памяти и славы. Поэтому, все мероприятия, организованные в нашем обществе в этом году, мы посвящаем этой Великой Победе!

Чтоб День Победы наступил,
Народ наш подвиг совершил!
Всем Героям, павшим и живым,
Честь и Слава, и низкий поклон,
Кто сражался в боях и в тылу,
Кто войною был опален,
Кто сквозь труд непосильный и боль,
Зубы сжав, День Победы ковал,
Кто для нас, не рожденных еще,
Светлый мир на Земле создавал!

12 марта мы собрались вместе, чтобы отметить два замечательных праздника не просто в зале ветеранов, а в нашей такой красивой гостиной, которую мы обустроили благодаря нашему социальному проекту «Гостиная мечты», который стал победителем в конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям г. Бронницы.

Все вместе мы постараемся создать комфортные условия для культурного, познавательного, интересного досуга и откроем новые возможности для реабилитации, адаптации и социализации детей-инвалидов и инвалидов г.Бронницы.

«Гостиная мечты», это место, где тепло и уютно как дома, где мы можем собраться вместе под одной крышей для общения, посидеть с чашечкой чая с приятным собеседником, посмотреть интересную развлекательную, познавательно-образовательную и спортивную передачи, любимый кинофильм по телевизору. Да просто взять с полки книгу, полистать, почитать. Здесь мы планируем проведение турниров по настольным спортивным играм и обучение компьютерной грамотности.

Приглашаем Вас в наши творческие кружки. А еще у нас в планах организация клуба кинопутешественников «Виртуальный туризм».

Пользуясь такой замечательной возможностью, хочу сердечно поблагодарить самых активных, неугомонных и трудолюбивых членов нашего общества, вместе с которыми мы мечтали и воплощали свои мечты в жизнь! Это, прежде всего наша молодежь Светлана Арутюнян и Андрей Кострыкин! Это наши мастера Андрей Ларюшин, Александр Луценко, Надежда Григорьева и Вера с Максимом Маринчук, Александра Приемко.

Мы не можем одарить Вас подарками, но можем оглушить Вас аплодисментами! Спасибо Вам огромное! Как приятно, что зал просто взрывается аплодисментами!

Сегодня празднуем Весну,
И чествуем две половины:
И слабый пол, и сильный пол
По сути - общий род, единый!

Открывая и благословляя наш замечательный праздник, священник отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что день 23 февраля по старому стилю, а по- новому – это, 8 марта, т.е. единый день для чествования и мужчин, и женщин! Да и в жизненной ситуации, мужчина, представляя свою жену, говорит – моя половина! Так что, нам нельзя друг без друга!

Благочинный Бронницкого церковного округа отец Сергий пригласил Всех членов нашей организации 21 марта, в субботу к 11:30 в Михайло -Архангельский Собор на специальную службу за исцеление больных и немощных, а также на соборование.  

Поздравили нас с праздниками заместитель Председателя Совета ветеранов г.Бронницы Кисленко Борис Николаевич и член Общественной палаты Кривомазов Игорь Николаевич.

С поздравлениями выступила Депутат Совета депутатов г.о.Бронницы Чиндяскина Светлана Викторовна, которая вручила Председателю БГО Терешко Любови Благодарственное письмо от заместителя Председателя Московской областной Думы Чистюхина Игоря Васильевича «…за большую общественно-полезную деятельность, активную гражданскую позицию».

Арутюнян Светлане, Григорьевой Надежде, Егоровой Ольге, Маринчук Вере, Терешко Любови были вручены Благодарственные письма от Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области за активную жизненную позицию, направленную на реабилитацию, адаптацию и социализацию детей-инвалидов и инвалидов г.Бронницы.

Грамоту за активную жизненную позицию, за помощь в становлении Бронницкой организации ВОИ получила Кузьмина Наталья Васильевна.

В этот раз ведущие праздничного «Огонька» устроили настоящее соревнование, чтобы узнать - Что же такое мужчина? И что такое женщина? Разобраться с мужскими и женскими особенностями и стать ближе и понятнее друг другу.

Мы не стали «биться» над этой темой, как мудрецы, философы и психологи, мы стали веселиться. И для начала провели игру-аукцион "Народная мудрость о мужчинах и женщинах". Сгодилось все: пословицы, крылатые выражения, афоризмы классиков. Много пословиц и афоризмов знают наши люди, и не всегда лицеприятных! Мы придумали, как быстрее и точнее подсчитывать баллы за ответы – за каждый афоризм конфета, кто больше конфет получил, тот и победитель!

По мнению некоторых психологов, в процессе эволюции мужчины и женщины стали абсолютно разными существами, живущими в "разных мирах".

По предложению ведущих праздничного «Огонька» решили экспериментальным путем подтвердить или опровергнуть выводы психологов. Пригласили на нашу импровизированную сцену мужскую и женскую команды, которые весело и интересно участвовали в «экспериментах» - для этого мы провели несколько конкурсов: «Смотрю и вижу», «Так кто из нас Цезарь?", «Брось, а то уронишь», «Меткий стрелок», «Самый ловкий», «Сила духа». А в конкурсе «Песенная дуэль» приняли участие даже волонтеры, ребята Автомобильно-дорожного колледжа, наши давние друзья и помощники!

Подводим итоги нашего шуточного соревнования, и ведущие озвучивают его итог - «Вот мы всё спорим, кто лучше, а ведь, можно просто принять все недостатки и достоинства друг друга. Да, мы - разные! Но все мы - классные!

И у каждого есть право на свой стиль, свои чудачества и свое мнение. Свои достоинства и свой способ понять и принять себя и окружающих. Давайте учиться понимать друг друга, ведь это сделает наши отношения комфортнее. А противоположный пол станет для нас привлекательнее и интереснее, что добавит так много красок в наши будни и праздники!»

Отбросим споры, кто же лучше,
Забудем конфронтацию полов.
Сегодня праздник самых лучших
Жен и Мужей, дочерей и сынов, матерей и отцов!
Да, женщины и мужчины, в чём-то разные
И по-особому, по-своему, все классные!

По количеству набранных очков победила команда…Победили ВСЕ! Поздравим команду победителей аплодисментами! Шампанское в студию!

Зажигательная музыка, танцы! Как же это здорово, что мы можем вот так весело, жизнерадостно отмечать праздники!

Волонтеры подливали горячий ароматный чай, а желающие блеснуть талантом выходили на сцену, читали стихи, пели песни, показывали сценки из кинофильмов. Спасибо огромное педагогу Детской школы искусств Игнатову Евгению Алексеевичу и его ученице Светлане за красивый аккомпанемент на пианино и баяне!

Нам нравится играть в настольные спортивные игры, вот и на праздничном «Огоньке» нашлись азартные игроки, которые под руководством нашего капитана Кострыкина Андрея устроили настоящий турнир по НСИ. Ну, а тот, кто уважает игру в шашки, отодвинув чайные чашки, стали передвигать черно-белые шашки.

Наш праздничный «Огонек» удался на славу! Спасибо всем, кто принимал активное участие в его подготовке и проведении! Спасибо огромное всем, кто откликнулся на наше приглашение, участвовал в веселых конкурсах и импровизированном концерте! Вы большие молодцы! Дай Бог всем здоровья, радости, любви!

Председатель местной организации инвалидов
Терешко Л. Ю.