С 1950 года 1 июня все прогрессивное человечество отмечает Международный день защиты детей. В 1959 году появилась Декларация прав ребенка, которая провозгласила права детей на воспитание, образование, социальное обеспечение вне зависимости от национальности, общественного происхождения и материального положения. Международный день защиты детей напоминает нам о том, что каждый ребенок должен чувствовать себя защищенным, любимым, нужным и счастливым! В России права детей защищены Федеральным законом.

В Бронницком обществе инвалидов ежегодно 1 июня для детей организовывались праздничные спортивные, развлекательные мероприятия, посещение театра или цирка. Наши ребята вместе со взрослыми готовились к празднику, учили стихи, песни, репетировали сценки из сказок. Каждый ребёнок получал подарок. Не стал исключением и 2020 год. Семьи, воспитывающие детей инвалидов, находясь в строгой изоляции из-за пандемии новой короновирусной инфекции Covid -19, все-таки готовились к празднику День защиты детей. Детки разучивали стихи, рисовали, делали всевозможные поделки из пластилина, бумаги, конструировали головоломки!

Обидно, что в этом году собрать ребятишек на праздник из-за карантина мы не имеем права, но и не можем объяснить ребёнку, что сейчас большинство индивидуальных предпринимателей, руководители больших и малых предприятий работают под лозунгом "все для фронта, все для победы". Но ведь даже во время войны дети не оставались без подарка на праздник.

bronnici deti online 2020

С убедительной просьбой мы обратились ко всем взрослым, имеющих желание, объединиться и изыскать возможность сделать нашим особенным детям подарок! К нашей радости достаточно много людей откликнулись на нашу просьбу. Накануне мы приняли от Максима и Виталия Зайчиковых подарки для детей городского общества инвалидов. Здесь и различные развивающие игрушки, и спортивный инвентарь, и шоколад, и сок Агуша, и любимые всеми круглые завитушки Яшкинские вафли. Чтобы труд детей не остался не замеченным, родители записали их выступление на видео и получился, очень модный в последнее время флеш-моб!

Активисты нашего общества в зале Совета ветеранов города сделали красочный детский уголок, украсив его праздничной стенгазетой, стендом с фотографиями с прошлогоднего Дня защиты детей, выставкой детских рисунков и поделок!

bronnici deti online 2020 2

Утром 1 июня в конференц.зале Администрации города Глава города Лысенков Д.А., Председатель Совета депутатов Каширин А.И., поздравили всех детей с Международным Днем защиты детей, поблагодарили местную организацию инвалидов ВОИ и организацию «Наши особята» за работу по улучшению качества жизни детей инвалидов и передали подарки для их подопечных деток!

От всех детей местной организации инвалидов ВОИ и их родителей мы сердечно благодарим Главу нашего города Лысенкова Д.А., Председателя Совета депутатов Каширина А.И., организацию Молодая гвардия в лице Брагичевой У., Председателя Совета ветеранов города Корнееву Н.Н за внимание и заботу о детях инвалидах в непростое время борьбы с пандемией, за подарки, которых детки так ждут!

Огромное спасибо нашим друзьям Максиму и Виталию Зайчиковым за благотворительную помощь, которую они оказывают нашей организации в проведении праздничных мероприятий для детей!

Сердечное спасибо активистам БГО Арутюнян С.С., Григорьевой Н.В., Кострыкину А.А., которые вместе с председателем Терешко Л.Ю., соблюдая все нормы санитарно- эпидемиологического режима, приехали к каждому ребенку нашего общества, поздравили с Международным Днем защиты детей и вручили подарочный набор!

Видеть восхищенные глаза ребят, слышать их заливистый смех, когда они принимают игрушки, сладости, альбомы и фломастеры, это ли не радость для взрослых, которые в Международный день защиты детей могут смело сказать… чужих детей не бывает!

Отдельное спасибо команде Бронницкого телевидения во главе с Новожиловой Л.А. за то, что в условиях строгой изоляции людей с хроническими заболеваниями, коими и есть дети инвалиды, помогли нашей организации в режиме онлайн-провести замечательный детский праздник Международный день защиты детей!

От всей души поздравляю всех детей с праздником!

Всеми силами своими
Защитим детей от бед.
Чтоб казался им прекрасным
И волшебным белый свет!

Чтобы в жизни детской было
Больше радости всегда,
Чтоб подальше обходила
Даже малая беда!

С Днем защиты поздравляем
Мы детишек всей земли!
И желаем, чтобы жили
С мамой, папой вы в любви!

Председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.