lenin deti christmas 2022

Накануне Рождества дети из Ленинской районной организации ВОИ вместе с родителями собрались в ставшей уже родной Центральной библиотеке города Видное, чтобы в кругу друзей поделиться радостью встречи в Рождественский сочельник.  В гости к ним пришел иеромонах Софроний (Горохольский), настоятель Успенского храма г. Видное. Он рассказал о значимости великого праздника Рождества Христова, пригласил всех почаще посещать церковь, пожелал здоровья и помощи Божией.

Дети с радостью приняли участие в мастер-классе, который провела для них специалист по работе с молодежью МБУ «Энергия» Наталья Обухова. Они с удовольствием и усердием делали красивую игрушку, которую можно было тут же преподнести в подарок. А дальше детвору ждал сюрприз, который подготовили для них волонтеры Центра подготовки ЕГЭ и ОГЭ Павел Герасименко и Анна Минаева под руководством Екатерины Лысенко, предложив интересную игровую программу. Дети включились в нее дружной командой благодаря помощнику руководителя Торгово-промышленной палаты Ленинского городского округа Дарье Филатовой и руководителю сообщества «Пробизнес» Ирине Лобачевой.

В Рождественский сочельник для детей приготовили подарки, о чем позаботились родители и коллектив семейного центра «БананаМама» под руководством Татьяны Кривонос. С этим центром нас связывает крепкая и надежная дружба.

По завершении радостной встречи всех пригласили за празднично накрытый стол, за которым детей ждали сладкие угощения от семейного центра «БананаМама», а также любимые детьми пироги, бутерброды и разные вкусности, о которых позаботились наши друзья-спонсоры.

Праздник удался, а значит, наши дети получили очередную порцию положительных эмоций, которые им так необходимы. Отдельные слова благодарности - члену Общественной палаты ЛГО МО Юлии Одинцовой, которая всегда помогает с транспортом, фото- и видеосъемкой, откликается на любую просьбу о помощи. Спасибо всем нашим друзьям-помощникам, которые всегда рядом, всегда готовы помочь. А дети - это самые благодарные и позитивные человечки, сердца которых так чутко отзываются на все доброе…

Наталья Рящина