lenin maslenica 2022

Ежегодно в Ленинском городском округе проходит веселая Масленица, на которую с удовольствием приходят жители и гости округа, и многие - целыми семьями.

В этом году к Масленице был приурочен фестиваль - конкурс «Ладушки-Оладушки», в котором мог принять участие любой желающий и проявить не только свои кулинарные способности, но и творческую фантазию.

Активные члены Ленинской районной организации ВОИ решили обязательно принять участие в конкурсе. Сам процесс подготовки захватил всех: посыпались предложения интересных рецептов блинов, их праздничного, креативного оформления и оригинальной подачи к столу. Очень важно было чем-то удивить, и мы старались выделиться.  А для этого, сплотившись, советовались, не замечая, как летит время, день за окном или вечер. Ведь озарение посещало нас внезапно, и необходимо было сообща обсудить новую идею.

И вот наступил этот праздничный день. Столько коллективов детских садов, организаций, ИП и других достойных конкурсантов расположились в фойе кинотеатра «Искра»! Ни одна блинная выставка не была похожа на другую, каждый конкурсант предлагал свою «изюминку». И глаза разбегались, глядя на красочно оформленные и празднично накрытые столы, на которых располагались целые сказочные композиции разнообразных фантазий из блинов. А рядом стояли довольные своими кулинарными произведениями авторы этих шедевров.

Мы тоже постарались не ударить в грязь лицом.

Главе Ленинского городского округа Алексею Петровичу Спасскому, судя по всему, тоже понравилась блинная выставка. Он не только посетил ее, но и сфотографировался на память.

Перед жюри стояла очень непростая задача, потому что каждый коллектив был достоин награды. И не удивительно, что все участники были отмечены наградами - каждый в определенной номинации. А нам присудили ГРАН-ПРИ!

Мы очень благодарны за такую высокую оценку, за подаренное нам ощущение общего счастья!  В очередной раз люди с инвалидностью доказали, что они обладают безграничными возможностями, когда находятся в одной команде и работают на общую цель. Эта награда нам была нужна, как никому другому, чтобы доказать всем, а прежде всего, самим себе, что если к чему-то очень стремиться, всё обязательно получится!

Очень надеемся, что такой позитивный, вдохновляющий фестиваль станет еще одной доброй традицией в нашем округе.