lenin hram christ 2023

Всю полноту радости от праздника Рождества Христова  смогли получить дети, состоящие в Ленинской организации ВОИ. По доброй традиции, сложившейся за годы дружбы этой общественной организацией с Успенским храмом г. Видное,  дети-инвалиды были приглашены 7 января в  храм. Они подавали записки за своих родных и близких, ставили свечи и молились перед иконами, участвовали в Божественной литургии, исповедовались и причащались. После службы детей пригласили в трапезную на праздничную встречу, которую открыл клирик храма священник Дмитрий Фёдоров. А Зима, Снежинка и Ёлочка закружили всех в хороводе игр, конкурсов, которые дети приняли с восторгом. Особенно им понравились соревнования в том, кто красивее и быстрее нарядит елочки, кто составит больше других слов из слов «Рождество» и «Сочельник», а командные соревнования еще раз показали им, как важно для победы действовать слаженно со своими друзьями.

С праздником Рождества Христова маленьких участников встречи поздравил настоятель Успенского храма г. Видное иеромонах Софроний (Горохольский). Он задавал детям вопросы на библейские темы, и за правильные ответы мальчики и девочки получали снежинки, да не простые, а с номерами, которые позже участвовали в лотерее и приносили призы. У многих детей собралось несколько снежинок, полученных не только в этом, но и в предыдущих конкурсах, поэтому победителей в лотерее было немало. Но радовались не только победители, но и все дети – в этот день каждый из них получил от храма сладкий подарок. А общим подарком для всех стала праздничная трапеза.

- Мы благодарим отца Софрония, отца Дмитрия и всех других, кто пригласил детей в храм и устроил для них праздник с подарками. Верим, что благодаря вам, наши добрые друзья, наши дети на собственном опыте поймут, что дорога к храму – главная в их жизни.