lenin christmass biblio 2023

Рождество Христово – это самый радостный, светлый праздник, когда случаются чудеса, греющие сердца и души. И это почувствовали члены нашей Ленинской организации ВОИ – взрослые, принимавшие участие в межрегиональных онлайн-конкурсах, и самые активные дети. В преддверии этого великого праздника мы планировали провести с ними скромную встречу в зале Центральной библиотеки г. Видное, чтобы вручить активистам награды, но благодаря нашим неравнодушным друзьям встреча превратилась в событие, которое запомнится надолго. Накануне Нового года мы получили поздравление и материальную помощь от нашего друга Елены Константиновны Добриной, и благодаря ей смогли накрыть в библиотеке праздничный стол с угощениями, которые особенно любят наши дети.

Поздравить нас пришли советник главы Ленинского городского округа Моисей Исаакович Шамаилов, настоятель Успенского храма г. Видное иеромонах Софроний (Горохольский) и руководитель местной культурной автономии азербайджанцев Ленинского городского округа Мамед Шакир оглы Мамедов. Нам были очень приятны их добрые слова и пожелания, а фрукты и сладости, переданные от автономии азербайджанцев, украсили наш стол.

О смысле праздника Рождества Христова нам рассказал отец Софроний. Его наставление смотреть только добрые мультики, надеемся, усвоили наши дети, а пожелание здоровья, верим, сбудется.

Мамы особенных детей в этот раз решили сами организовать для своих сыновей и дочерей праздник, и придуманная ими программа превзошла все ожидания. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению светильников и масок кроликов, с азартом соревновались в конкурсах, танцевали. Разогревшись, с аппетитом уплетали за праздничным столом любимые блюда – пиццу, пироги, бутерброды, конфеты, фрукты, запивая все газировкой и соком. На ура расходились и беляши, которые передал наш давний друг индивидуальный предприниматель Надир Ахметович Валитов.

И вот настал момент вручения наград взрослым и подарков детям. Радовались все! Взрослые получили наборы инструментов, дрели, миксеры, пылесосы для автомобилей, наборы для барбекю, а детям в очередной раз подготовил сладкие подарки коллектив ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Для детей праздник продолжился на мастер-классе, подготовленном сотрудницей библиотеки Верой Геннадьевной Шабалкиной. Она не только рассказала им об истории такого творчества, как роспись соленого теста, показала, как правильно пользоваться кисточками и красками, но и научила самой росписи. Дети с восторгом восприняли увлекательный мастер-класс!

Вот такая волшебная встреча получилась благодаря нашим друзьям. Надо было видеть, каким позитивом, эмоциями заряжались дети, и даже те, кто в обычной жизни передвигается с трудом, танцевали и активно участвовали в конкурсах.

Спасибо вам, наши друзья, вы подарили нам не только яркий праздник, но самое главное – веру в добро, надежду на лучшее и показали, какие чудеса может творить с нами любовь.