bronnici ng 2023 2

Самый сказочный и волшебный праздник в году - Новый Год… Ожидание Нового 2023 года — это не только ожидание сказки, это ожидание чуда. Этот необыкновенный день — один из самых значимых в году, без преувеличения самый большой праздник, как для детей, так и для взрослых! В этом году каждый здравомыслящий человек на планете Земля загадал самое заветное желание, - чтобы на планете Земля наступил мир, закончились войны и беды! А еще мы очень надеемся, что сказочный волшебник Дед Мороз с большой белой бородой, в доброту которого мы верим с самого раннего детства, обязательно принесет заветный подарок.

В рамках социального проекта «Конек Огонек», в Бронницкой организации ВОИ стало уже новогодней традицией не оставлять без внимания тех, кто в силу состояния своего здоровья или из-за очень холодной погоды не смог принять участие в Новогодних праздничных мероприятиях. Каждый очень надеется, что чудо произойдет и добрый Дедушка Мороз обязательно придет к нему домой в гости, пообещает встречу с ним в будущем году и подарит подарок – красивый ларец с вкусными шоколадными конфетами и веселое настроение в благодарность за рассказанный стишок или спетую песенку! Деда Мороза ждут и наряжают яркими гирляндами и игрушками елку, украшают дом снежинками!

8 января, не смотря на лютый холод, Дедушка Мороз, Снегурочка и Звездочет отправились поздравлять с Новым годом и дарить сладкий подарок тем, кто хорошо вел себя весь прошлый год, но, не смог прийти на праздничное мероприятие.

Не поддельное удивление и радость, широкая улыбка на лице и искорки в глазах – вот это да, - сам Дед Мороз пришел в гости! Довольно пожилые бабушки и дедушки с удовольствием читают стихи Деду Морозу, поют песенку про елочку и даже, озорные частушки! Рассказывают Дедушке о своих печалях, хвалятся своими успехами! Предлагают Дедушке Морозу горячего чаю, угощение. Но, у Деда Мороза в этом году длинный список тех, к кому надо успеть, а зимний день короток.

Детки, встречая Дедушку Мороза, с надеждой поглядывают на мешок с подарками. Поют песенку, читают стихи, искренне радуясь приходу сказочных гостей! Майя, получив сладкий подарок, заплакала, оказывается, она загадала получить от Дедушки Мороза в подарок телефон! Мы растерялись и предположили, что письмо Дедушке Морозу еще не дошло…Видимо, надо теснее работать с детьми и их родителями в преддверии Нового года, чтобы не причинять особенным деткам боль неоправдавшегося ожидания подарка от Деда Мороза.

И вот задание выполнено, волонтеры волонтерского отряда БГО МООО ВОИ «Конек Огонек» не просто передали взрослым и детям инвалидам сладкие  подарки от наших благотворителей братьев Зайчиковых Максима, Виталия и Кирилла, но и в образе доброго волшебника Деда Мороза, его внучки Снегурочки и Звездочета смогли подарить людям с инвалидностью праздник, подарить новогоднее чудо! Спасибо за ваши добрые сердца, за ваше желание помогать нуждающимся, за то, что сами того не ведая, стали добрыми волшебниками!

Спасибо всем членам организации БГО МООО ВОИ, кто принимал самое активное участие в жизни местной организации инвалидов, кто вместе с не равнодушными жителями нашего города помогал беженцам Донецкой и Луганской народных республик, принимал участие в Акции «Подари тепло», кто вступил в ряды волонтерского движения «Золотые руки Ангела» - вяжет носки, шьет балаклавы, шапки и жилетки, помогает финансово, тем самым передает часть своей души и своего тепла защитникам нашей Родины!

Спасибо огромное благотворителям, которые помогают нашей организации активно работать в деле реабилитации инвалидов города Бронницы и Подмосковья.

Спасибо огромное Правлению МООО ВОИ во главе с Председателем Зеликовым Н.И. за помощь в организации и проведении Областных творческих Фестивалей и Турниров спорта для инвалидов Подмосковья, за информационную поддержку и консультативную помощь.

Вместе мы сможем больше!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю с наступившим Новым 2023 годом и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих и спортивных побед и хороших, верных друзей! А самое главное – мирного неба над головой! Очень надеемся на продолжение наших партнерских отношений в деле реабилитации инвалидов и их интеграции в общество.

С уважением,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.