invaday-protvino3 декабря 2013 г. Протвинская городская организация Всероссийского общества инвалидов отмечала самое значимое мероприятие в честь Международного Дня инвалидов. Праздник проходил в уютном зале кафе «Престиж» Дома культуры «Протон». Всех присутствующих пришел поздравить глава города Андрей Владимирович Баженов, пожелав всем здоровья, успеха, процветания и хорошего отдыха.

Ежегодно праздник Международного Дня инвалидов является как бы кульминацией всех событий прошедших за год. На празднике были отмечены все победы Протвинской организации ВОИ в этом году: соревнования по боулингу, Фестиваль спорта Московской области в Колонтаево; областной этап Всероссийского Фестиваля "Вместе мы сможем больше!" (выставка декоративно-прикладного творчества в Подольске, концерт в Климовске, участвуя в котором Славян Боронихин стал Лауреатом первой степени, и литературное творчество); рыбалка и многое другое. В некоторых мероприятиях члены Протвинского общества и нвалидов принимали участие впервые это: Чемпионат России по шашкам; Чемпионат России по волейболу сидя; областная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;   Турслет «Юрюзань 2013» в Башкирии, а всего за год было 33 таких мероприятия. В теплой дружественной обстановке люди поздравляли друг друга и каждый понимал, что только общество дает нам шанс жить полноценной жизнью.

За добросовестный труд председатель Ольга Чепурная в этом году получила самую высокую награду Всероссийского общества инвалидов звание «Почетный член ВОИ», и как раз в этом юбилейном году организация Протвинская городская организация ВОИ была признана одной из лучших организаций Московской области.

А Декада инвалидов продолжается, и продолжается время проведения разных мероприятий, которые , изначально, направлены на защиту прав и интересов людей с ограниченными возможностями. В эти дни по всему миру проводятся различные благотворительные акции, ведь  «В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем».

А теперь - Танцы! Танцуют все!