Вот и наступила долгожданная весна. Голубое небо, яркое солнце, легкий ветерок – все это признаки наступающей весны. А еще ожидание и встреча самого красивого праздника 8 Марта.

В Рошальской городской организации ВОИ каждый праздник, каждую встречу стараются встретить по особенному. Интересно, чем на этот раз порадовали организаторы праздника любимых женщин – членов местной организации ВОИ. А это был конкурс «А ну-ка, бабушки!» И вот вышли празднично одетые бабушки, на плечи накинуты Павлово - Посадские платки, и сразу чувствуешь – это команда, это один за всех и все за одного, это «Мы все вместе». Компетентное жюри с большим интересом смотрели на бабушек. Что нового они придумали? Которая из них самая ловкая, самая быстрая, самая артистичная, словом «Супер - бабушка».

И началось состязание. Шесть различных конкурсов:   определение крупы на ощупь с завязанными глазами, и сдача домашнего задания - кулинарного блюда. А его представление – это целый ритуал. Одна из участниц говорит: «Не красна изба углами, а красна пирогами» - и на ярко вышитом полотенце выносит «Пирог в студию!»

А вот интереснейший конкурс – нарядить внука или внучку в детский сад на мамин праздник. Причем, внука или внучку надо было определить из зала. Здесь, бесспорно, победил самый прекрасный внук – член организации ВОИ, наш поэт Владимир Пушкин, которому по возрасту за 60... и его "бабушка" - рукодельница Фролова Нина Николаевна.

Громкие аплодисменты звучат в их адрес. Но следующий конкурс вызвал еще больший интерес и зрительские симпатии. Назывался он «Мир моих увлечений». Звучат стихи, песни, шутливые сценки, частушки. И покорил всех зрителей артистично исполненный номер - в исполнении Надежды Алексашкиной певец Н. Басков исполнил песню «Все цветы тебе одной лишь я дарю» И действительно наш Коля Басков пел и прогуливался среди зрителей, дарил всем цветы.

Это было очень весело и интересно.

Спасибо отделу соцзащиты, во главе с Шатовой И. А., Администрации СКЦ, спонсорам за оказанную помощь в проведении этого мероприятия.

Мы живем и радуемся весне, солнцу, детям, нашим семьям и всем добрым людям нашей Родины.

Председатель Рошальской ГО ВОИ
Людмила Крячкова