ramenskoe-ortodox

В Раменском спорткомплексе «Борисоглебский» 13 февраля проходило грандиозное мероприятие, организованное совместными усилиями комитета по делам молодежи, Раменским благочинием и Раменской районной организацией Всероссийского общества инвалидов. «День православной молодежи» в рамках которого прошел Фестиваль спорта для молодежи и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие вышло очень грандиозное, участников было много. Собрались команды Раменских учебных заведений, а также участвовали наши колясочники. Когда приветствовали команды, нашу приветствовали громче всех, и это было очень приятно.

Наша команда не участвовала только в одном виде спорта – в перетягивании каната, а в шашках, шахматах, дартсе, бросках в кольцо, участвовали достойно и грамоты получили. А вот как играть в джаколо и шафлборд учили наши ребята, в Раменском эти игры есть только у нас в организации. Сначала к этим играм никто кроме наших ребят и не подходил – не знали что такое. Но потом распробовали и даже очередь выстроилась поиграть. Но самое интересное в конце соревнований. Эстафета. Здоровые ребята должны были провести колясочника по змейке, не задеть стойки, да еще и на скорость. Какой азарт!

При награждении с поздравлениями выступил ответственный по работе с молодежью в Раменском благочинии священник Сергей Ждановичу, который благословил всех участников и вручил организации благодарственное письмо и икону. Уходили с Фестиваля довольные, с грамотами и подарками.

Здорово!

Раменская РО ВОИ