klimovsk-23-feb

Праздничный вечер приуроченный ко «Дню защитника Отечества».

19 февраля в Климовском городском обществе инвалидов прошло мероприятие «День защитника Отечества».

В нашей стране этот праздник уже многие отмечают как всенародный. Он является символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто защищал нашу Родину на протяжении всей ее истории и защищает в настоящее время наши границы и суверенитет. Во все времена к защитникам Отечества относились с любовью и гордостью, потому что на его защиту вставали самые сильные и смелые люди, для которых слова «долг» и «честь» всегда оставались главными жизненными ориентирами. На протяжение всей ратной истории наши воины показывали образцы беззаветной преданности своему народу, верности славным традициям своих отцов и дедов.

Поэтому в этот день в Климовском городском обществе инвалидов собрались ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла и те кто защищал границы нашей Родины в мирное время. В план мероприятия входило поздравление управляющего микрорайоном Климовск Павлом Лаптевым, начальником управления социального развития Ольгой Кузнецовой, депутатом Олегом Паскарем, управляющей гипермаркетом «Глобус» Мариной Федотовой.

Приглашенные гости выразили благодарность ветеранам и пожелали всем крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в себе. С поздравлением к ветеранам обратились ученики Детской музыкальной школы нашего микрорайона под управлением Елены Назреватых. Юные вокалисты поразили своим выступлением ветеранов, и со слезами на глазах ветеранов были одарены громкими овациями и аплодисментами.

В завершение все были приглашены за праздничный стол. Ветераны вспоминали годы войны, как, не легко доставались победы на фронтах войны и в после военные годы. Ветеран ВОВ Алексей Петрович Кузнецов уделил внимание на происходящие военные конфликты в мире, и положительно отнесся к военному присутствию России в Сирии, сравнив Сирию с Испанией, где СССР в 1936 -1939 г.г., принимал участие в гражданской войне против экстремистов фашистской партии.

Уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Примите искреннее поздравления с праздником защитников и освободителей родной земли.
От всей души желаю всем Подольчанам мира и благополучия, несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех Ваших желаний.

Председатель Климовского общества инвалидов
Алексей Сомсиков