ivanteevka china 2017

Ни для кого не секрет, что с возрастом память ухудшается из-за естественного процесса старения организма. Но в большей степени ухудшение памяти зависит от отсутствия тренировки памяти. Отсюда вывод – нужно тренировать и тело, и мозг. Легче запомнить то, что интересно или когда возникают эмоции от полученной информации. Один из путей улучшения памяти это заучивание и чтение вслух текстов, стихов, песен, решение ребусов, кроссвордов, математических задач, головоломок и пр. Один из действенных методов – изучение иностранного языка, чем он сложнее, тем лучше. Очень важна эмоциональная окраска: музыка, картинка, создание рисунка, ситуации.

Выбор китайского языка для изучения произошел по следующим причинам:

  • Мы занимаемся китайской оздоровительной гимнастикой.
  • Язык труден, музыкален, тренирует почти все виды памяти,
  • Изучение иероглифов, как разгадывание кроссвордов, написание их тренирует мелкую моторику рук, фантазию.
  • Возникает желание больше узнать о стране, культуре обычаях.

Цель наших занятий - улучшение работы ЦНС, профилактика болезни Альцгеймера, улучшение памяти, улучшение качества жизни.

Быть нужным и интересным близким, друзьям, обществу в любом возрасте желает каждый, а возможно это при одном условии - этого надо сильно захотеть и сделать!

Оказать помощь в осуществлении ваших желаний смогут общественные организации нашего города: Ивантеевское общество инвалидов, Совет ветеранов, управление социальной защиты , Центр социального обеспечения, клубы «Ахиллес», «Исцеление», «Оптимист».

Любите и берегите себя!

Вдовина Светлана Алексеевна
инструктор по китайской гимнастике, врач ЛФК

Фото - Поповой Людмилы Александровны