bronnici mishutka 2018 5

Лето 2018 года в самом зените, многие уехали отдыхать в деревню к родственникам, кто-то наслаждается умеренным трудом на своих дачах, выращивая урожай ягод, овощей и фруктов, а кто - то остался в городе, изнывая от жары и духоты. Приятной неожиданностью стало приглашение "хозяйки" дворовой детской площадки "Мишутка" по адресу улица Советская дом 143 Ирины принять участие в чаепитии на свежем воздухе в кругу дружных соседей! Это приглашение мы с радостью приняли, что бы воспользовавшись таким удачным случаем, торжественно вручить Дипломы Участника городского конкурса рисунка "футбол объединяет мир" всем деткам нашего общества, участникам конкурса.

Проливной дождь едва не нарушил наши планы, но лишь помог нам, прибив пыль и понизив температуру воздуха до комфортной. После дождика травка и листва кустарников заиграла изумрудами, солнышко быстро высушила лужи, ну а наши детки высушили своими штанишками качели и горки! Соседи вытащили столы и стулья, накрыли праздничный стол, расставили пироги, блины, печенье, фрукты и овощи со своего огорода, варенье и самые разнообразные чаи, заваренные на травах. Детский стол был просто завален сладостями на любой вкус. Деткам были предложены различные игры с мячами, детские надувные сабли и дубинки помогли выявить сильных, смелых и ловких деток, и не только мальчишек, но и девчонок, которые с удовольствием приняли участие в таком веселом соревновании.

bronnici mishutka 2018 2

Мама Светлана провела интеллектуальный конкурс "А правда ли, что...?", в котором взрослые приняли самое активное участие и своими правильными ответами вызвали аплодисменты своих детей! Заиграла музыка, - это воспитанник МУК ДК "Лель" Смащенков Глеб 9 лет с огромным удовольствием исполнял на баяне и русско-народное попурри, и попурри морских вальсов, и "Итальянскую песенку" Чайковского, и цыганочку. Мы с удовольствием прослушали самый настоящий концерт, артист получил заслуженные аплодисменты! Глеба сменил Фугалевич Олег 14 лет, воспитанник МУК ДК "Лель" деревни Нестерово, который исполняя различные музыкальные произведения, вызвал желание зрителей танцевать. Начались танцы, мужчины приглашали дам, а мальчишки приглашали бабушек! На приглашение на танец, у бабушки Веры на глазах появились слезы, ведь уже более 14 лет она танцует только с внуком Максимом, а тут молодой мужчина!

bronnici mishutka 2018 3

С Олегом мы уже давно знакомы, он вместе со своим наставником Игнатовым Евгением Алексеевичем не раз приходил к нам в гости и мы с удовольствием слушали его, напевали песни и танцевали. Огромное спасибо педагогу за его талантливых учеников, которые прославляют наш родной город Бронницы!

Пришло время для торжественного награждения юных художников, участников городского конкурса рисунка "футбол объединяет мир". Дипломом Участника городского конкурса детского рисунка "Футбол объединяет мир" награждены Ксенофонтовы Дмитрий и Екатерина, Шарипова Екатерина, Хомякова Маргарита. От Правления Бронницкий ГО ВОИ детки получили полезные подарки: детские акварельные краски, цветные карандаши, а мамы за активную помощь в создании шедевра получили по коробке вафельного торта!

bronnici mishutka 2018 4

Дорогие наши родители и детки, большое вам всем спасибо за вашу активность , за поддержку наших идей! Девиз ВОИ: "Вместе мы сможем больше!" - помогает нам в преодолении всех трудностей и преград на пути к достижению поставленной цели! После награждения дети продолжили играть в разные игры, рисовать цветными мелками на асфальте, а взрослые пить чай со сладостями! Наши посиделки затянулись до самого вечера, но расходиться никто не хотел!

Спасибо большое Ирине за гостеприимство, ведь как приятно собраться всем вместе на детской площадке, украшенной клумбами с красивыми цветами, вместе с детками попить чай, поиграть в игры, поговорить с соседями за жизнь.

Удачи всем, здоровья и семейного благополучия!

PS: вечером получила фото от мамы Шариповой Елены - дети уже рисуют красками. Что скажешь? Молодцы!

Председатель Бронницкий ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.