mitishi nivaexpo 2018Фотографии с выставки

Ежегодная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех 2018 » открылась в павильоне №75 ВВЦ (ВДНХ) 12 сентября 2018 г. В первый день, на ней присутствовала делегация мытищинских инвалидов.

На церемонии открытия выступали известные политики и чиновники, в том числе: председатель ВОИ - Терентьев Михаил Борисович, министр социального развития Московской области - Фаевская Ирина Клавдиевна, ректор РГСУ- Починок Наталья Борисовна, и др. Свои поздравления прислали: Председатель Правительства РФ -Дмитрий Анатольевич Медведев, министр здравоохранения РФ - Скворцова Вероника Игоревна, и др.

Организация выставки была, как всегда, на высоком уровне: полностью доступная с реда, предупредительные волонтеры.

На выставке представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области создания доступной среды для маломобильных граждан, транспортной доступности, реабилитации и абилитации инвалидов, а также современные технические средства реабилитации. Например,  там впервые показали два новых автомобиля — спецмодификацию Lada Largus и белорусский Юнимобиль.

Среди участников выставки приятно было встретить земляков. На стенде ЦЗН г. Мытищи проводилось компьютерное тестирование, с последующими рекомендациями по подбору работы для инвалидов (директор Донскова Елена Вениаминовна). Центр терапевтической офтальмологии представил новый аппарат- капилляроскоп, замеряющий скорость течения крови и образование микротромбов (офтальмолог Назаренко Георгий Борисович). Хендбайки (специальные велосипеды) представлял член общественной палаты г. Мытищи и руководитель ФПСАИ "Качество жизни"- Савлуков Алексей.

К сожалению, мы не смогли посмотреть, заявленный фитнесс день, как и не смогли принять участие в спортивных соревнованиях, но все равно все остались довольны увиденным.