loto domino 2019

Не для кого не секрет, что, получив инвалидность, человек оказывается в сложной ситуации не только из-за ухудшения здоровья, материального положения, но и из-за того, что профессиональные контакты становятся более редкими; а многие друзья далёкими. Избыток свободного времени далеко не всегда используется ими эффективно. Возникающая пустота, отсутствие востребованности со стороны общества и способов творческого самовыражения обычно приводит инвалидов (особенно пожилого возраста) к новым болезням и нарастающим психологическим проблемам.

Но среди инвалидов Железнодорожной ГО ВОИ есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий. По инициативе старшего поколения клуба инвалидов «Купина-Н» 22 февраля 2019 года в офисе правления местной организации Всероссийского общества инвалидов, в рамках мероприятий, посвящённых Дню защитника отечества, прошел турнир по настольным играм «Русское лото» и «Домино».

loto domino 2019 2

В эти игры играли ещё при царе. «Барабанные палочки! Дедушка! Утята! Топорики!», «Базар! Замес! Дубль! Рыба!» - правила этих настольных игр хорошо известны всем. Весёлые шутки-прибаутки «кричащего», смех, общение как в уютном семейном кругу — какие ещё игры могут доставить столько пользы и удовольствия, как не русское лото и домино?

Конечно, каждый хочет стать победителем! Но самое главное, что игры дают человеку ощущение удовольствия, приподнятого настроения и радости. Люди собираются вместе для того, чтобы расслабиться, снять стресс, разделить интересы с друзьями и единомышленниками, удовлетворить запросы общения. К сожалению, нашим домочадцам постоянно некогда собраться вместе, раздать карточки, замесить костяшки домино. Мы в обществе всегда готовы встретиться вместе и предаться классным играм вызывающих столько радости, но требующих внимания и сноровки.

Члены клуба универсальной помощи инвалидам
«Купина-Н»