jelezka immortal 2019

Есть в памяти людской особенные дни,
когда опять в строю солдаты той войны,
бессмертные полки, что не пришли домой.

В строю плечом к плечу на службе боевой
идет седой старик, а рядом молодой,
что не пришел домой из жизни фронтовой.

Как журавлиный клин, как песня прошлых лет,
что на века в душе оставила свой след.

9 мая 2019 года члены общества инвалидов ВОИ в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха традиционно прошли в составе городской колонны и пронесли портреты ветеранов по улицам нашего города в рядах Всероссийской акции памяти "Бессмертный полк" в день 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мы давно для себя решили, что для нас это мероприятие очень важное, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память и с целью воспитания молодого поколения, Железнодорожная городская организация ВОИ ежегодно приглашает всех желающих принять участие в этом историко-патриотическом движении. С каждым годом отряд нашего полка растёт.

В День Победы многочисленные жители страны откладывают все свои дела для того чтобы принять участие в шествии. Многие в этот день отказываются от поездок в отпуск или прогулок на дачу только ради того, чтобы прийти на центральную площадь и пронести портрет родного человека, который отдал свою собственную жизнь за нашу Родину. Практически каждый 5 житель страны принимает участие в акции, которая делает наше государство ещё сильнее и дружнее в отличие от других государств, в которых не заканчиваются внутренние войны.

Россия – великое и могущественное государство, которое не поддаётся внешнему давлению и именно поэтому никто и не способен никакими агрессиями повлиять на ход исторических событий. Таким образом, Бессмертный полк является ещё одним доказательством крепости и не покорности нашего государства.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина