bronnici les pobedi

Активисты Бронницкой городской организации инвалидов третий год подряд принимают участие в Областной эколого-патриотической акции «Лес Победы», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. 11 мая многочисленные жители города пришли на заранее определенные площадки, чтобы принять участие в Акции и высадить деревья и кустарники, посадить цветы на клумбах, продолжая озеленение нашего родного города.

В 9:30 утра на территории Соборного комплекса храма Архангела Михаила города Бронницы, ставшей центральной площадкой Акции, многочисленный отряд молодежного центра «Алиби», ветераны, инвалиды местной организации ВОИ, сотрудники Администрации, получили благословение благочинного Бронницкого церковного округа священника Сергия Себелева на благое дело и были окроплены святой водой. Под руководством заведующей отделом экологии и природопользования Администрации города Шмаль Татьяны Васильевны были высажены более двухсот саженцев кустарника по обе стороны дорожки к храму.

Акция посвящена увековечиванию ГЕРОЕВ Великой Отечественной войны и украшение зелеными насаждениями дороги к храму, как ни какое другое место, подходит для того, чтобы прихожане и гости нашего города, проходя к храму на молитву, помнили, кому они обязаны своей жизнью. Работа спорилась быстро и весело, молодые парни выкапывали траншеи, а мы высаживали саженцы, подбирая их по цветовой гамме, взрослые мужчины занимались поливом вновь высаженного нежно-зеленого ковра молодого кустарника.

Когда посадка была закончена, мы подмели дорожку от земли, дерн складировали в перегнойные кучи, чтобы в последствии использовать для подкормки молодых деревьев и кустарников. Виктор Валентинович Неволин, Глава нашего города, собственноручно помыл дорожку, так что красоту навели, как говорится, всем миром!

Участником Акции «Лес Победы» был Ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада на Красной площади в Москве 2019 года Гребешков Виталий Степанович, который вместе с Участницей ВОВ Копосовой Валентиной Васильевной был на встрече с Владимиром Владимировичем Путиным в Кремле! Прекрасно, что в Акции принимают участие наша молодежь и детки, с младых ногтей, приученные к труду на благо всего общества, они никогда не вырастут плохими людьми!

«Я желаю, чтоб каждый саженец стал могучим деревом, чтобы ваши леса добра устояли перед ветрами и невзгодами, чтоб такими сильными стали ваши детки». Это пожелание прислала пожилая женщина нам, в общество инвалидов, когда узнала о нашем участии в Акции.

С уважением участница Акции «Лес Победы»
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.