В среду 4 сентября в Климовской городской организации прошел конкурс «Урожай под девизом «Вырастил сам». На традиционный конкурс представили результаты своего труда на приусадебных участках 45 членов общества. Хочется заметить, что лето принесло нам не мало, хлопот, но урожай собрали, и не плохой. Участники конкурса представили свои дары земли в разнообразных композициях, на суд независимого жюри.

С приветственной речью к участникам конкурса обратились почетные гости: Заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Владимировна Бабакова, заместитель начальника Территориального управления в микрорайоне Климовск Ермаков Роман Вячеславович, начальник Климовского управления социальной защиты населения Кузнецова Ольга Борисовна. Несмотря на все свои проблемы, вы находите в себе силы и, самое главное желание, на своих 6 сотках выращивать овощи, фрукты, ягоды и цветы.

klimovsk urojay 2019 2

Оригинальные композиции садоводов участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Климовского краеведческого музея, Климовской Детской художественной школы, Молодежного центра «Вектор». Жюри восхищались фантазией участников конкурса. После совещания жюри были отобраны 12 победителей номинаций с учетом специфики конкурса. Номинации были самые разнообразные но победителей и призеров определили так:

  • 1 место – Любовь Пучкова, Виктория Моисеева, Галина Муханькова, Галина Швындина
  • 2 место – Лидия Астапова, Александра Гусева, Валентина Иванова, Евгений Лобов
  • 3 место – Валентина Прокофьева, Валентина Смирнова, Нелли Трансвалева, Сергей Котлов

Прошедший праздник доказывает, что люди с ограниченными возможностями Городского округа Подольск, ведут насыщенную жизнь. Для них проблемы со здоровьем не стали поводом для отчаяния. Многие члены Климовской городской организации Всероссийской общественной организации, кроме увлечения народным декоративным художественным творчеством, вокалом, успешно занимаются адаптивной физической культурой и представляют Городской округ Подольск на Областных фестивалях, турнирах и соревнованиях Московской области. Проводят совместно с Администрацией Городского округа Подольск и Московской областной общественной организацией ВОИ фестивали Московской области среди инвалидов по плаванию, боулингу.

Председатель Климовской ГО ВОИ,
член Общественной палаты Городского округа Подольск
Алексей Сомсиков