bronnici const 2020

В условиях пандемии Covid-19, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, члены Бронницкой городской организации инвалидов собрались в зале Совета ветеранов г. Бронницы для очного обсуждения поправок в Конституцию Российской Федерации. Председатель Терешко Л.Ю. отметила, что на всех нас ложится ответственность по изменению истории огромной страны и призвала всех стать участниками, а не свидетелями важнейшего государственного процесса. Для этого надо прийти на участки для голосования и сделать свой выбор! От того, какой путь выберем мы, ее граждане, зависит наше будущее и будущее нашей страны.

Всего на голосование выносится 206 нововведений. Все поправки в Конституцию актуальны, буквально продиктованы самой жизнью. Они затрагивают те вопросы, которые постоянно обсуждаются в обществе, волнуют каждого россиянина. Все изменения направлены на защиту интересов граждан и государства в целом. Нам, инвалидам и лицам с ОВЗ важен пакет поправок, касающихся социальной сферы. Это и доступное здравоохранение, и обязательная ежегодная индексация пенсий, поддержка инвалидов и защита детства. Все присутствующие высказали одобрение поправок по инвалидам, детям, пенсионерам, животным и окружающей природы.

Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения по поправкам в Конституцию, много вопросов задавали про «обнуление» срока переизбрания Президента. Более детально рассмотрели статью 81 часть 3 Конституции. Все участники мероприятия считают участие в голосовании исполнением своего гражданского долга. Обсуждение поправок Конституции закончилось дружным чаепитием и обсуждением дальнейших мероприятий в нашей организации.

Председатель БГО ВОИ Терешко Л. Ю.