bronnici kolesnica 2020 2

Гран-При в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» конкурса «Колесница Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Бронницах!

Ровно месяц прошел с проведения конкурса для инвалидов – колясочников «Колесница Победы», ровно месяц все конкурсанты ждали оглашения имен Победителей в четырех номинациях конкурса. И вот, он настал, этот долгожданный день!

Ларюшин Андрей Дмитриевич, член Бронницкой городской организации инвалидов, стал победителем в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» конкурса инвалидов – колясочников «Колесница Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Седьмого октября 2020 года команда, выступавшая с Презентацией о Герое Советского Союза Николае Александровиче Тимофееве на конкурсе «Колесница Победы», в составе Ларюшина Андрея Дмитриевича, Кузьминой Натальи Васильевны и Нурулина Зуфара Ягуфаровича встречала долгожданных гостей в шикарном розарии, в самом живописном месте садового участка Кузьминой Натальи Васильевны.

Представитель Общероссийского Народного Фронта, при поддержке которого проводился конкурс, Бородулин Сергей Дмитриевич, горячо поздравил Андрея Дмитриевича и его группу поддержки с завоеванием Гран- При конкурса и поблагодарил всю команду за активную жизненную позицию, за героико-патриотическую работу в обществе инвалидов, за сохранение памяти своего земляка Героя Советского Союза, Тимофеева Николая Александровича, отдавшего жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за мир на Земле! Сергей Дмитриевич, от лица Общероссийского Народного Фронта заверил всех присутствующих о желании оказывать помощь Бронницкой городской организации инвалидов в реабилитации инвалидов в социум и помогать им развивать свои таланты!

Главный приз за победу на фестивале - большой телевизор LQ UHD Смарт TV 4к диагональ 43 “с доступом в интернет под громкие аплодисменты вручается Ларюшину Андрею Дмитриевичу!

Вот это подарок! О таком Андрей мог только мечтать! Значит, мечты сбываются!

Счастливый и, немного оторопевший от дорогого подарка, Андрей Дмитриевич пригласил всех присутствующих на киносеансы и заверил, что будет принимать участие во всех конкурсах и фестивалях для инвалидов - «Вы только приглашайте!»

Президент фестиваля Председатель ОООИ «Колесница» Гундеров Игорь Александрович, по видео связи горячо поблагодарил победителя конкурса «Колесница Победы» в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» и восхитился слаженной работой группы поддержки!

В свою очередь, Андрей Дмитриевич горячо поблагодарил лично Игоря Александровича, организаторов конкурса и жюри за столь высокую оценку творческой работы в виде Презентации о нашем земляке Герое Советского Союза Николае Александровиче Тимофееве.

Заместитель Главы г.о. Бронницы Касимова Диана Рашидовна и начальник отдела по оказанию мер социальной поддержки Администрации г.о. Бронницы Сибирцева Марина Юрьевна от лица Главы города Лысенкова Дмитрия Александровича преподнесли победителям очень красиво оформленный сладкий набор!

Приятно, что не остались в стороне и наши молодогвардейцы и присутствующая на награждении Председатель Молодежного Парламента Ульяна Брагичева, поздравив Победителей с заслуженной наградой, подарила весьма своеобразный презент – календарь на год с эмблемой партии ЕР.

Со словами благодарности и восхищения выступила заведующая отделом социальной защиты населения Костина Елена Леонтьевна, отметив активную работу общества инвалидов нашего города по реабилитации людей с инвалидностью и членов их семей. Активисты общества инвалидов города Бронницы, участвуя во многих творческих и спортивных фестивалях и конкурсах на разных уровнях и в разных городах Подмосковья, становятся победителями и призерами, тем самым прославляя наш милый город Бронницы!

Уже за чашкой горячего чая, мы продолжали общение. Участники конкурса живо и горячо рассказывали о подготовке к конкурсу, о самом конкурсе и о своем выступлении. Председатель общества инвалидов Терешко Любовь Юрьевна озвучила решение Правления БГО ВОИ повторить Презентацию о Герое Советского Союза Николае Александровиче Тимофееве в организациях и учреждениях города, что вызвало поддержку у ответственных чиновников.

«Вместе мы можем больше!»

От лица нашей команды Победительницы конкурса «Колесница Победы», от всей Бронницкой городской организации инвалидов благодарим Президента фестиваля Гундерова Игоря Александровича за организацию и проведение Областного конкурса для инвалидов-колясочников «Колесница Победы».  Спасибо за то, что в год 75-летия Великой Победы Вы предоставили возможность маломобильным жителям Подмосковья проявить свои творческие способности и таланты в деле сохранения личной памяти каждой семьи людей с инвалидностью и общей памяти народа России о Победе в Великой Отечественной войне! Благодаря Вам, всех участников конкурса привозили на специализированном транспорте, все участники, занявшие I, II  и III места во всех четырех номинациях, получили ценные подарки!

В конкурсе «Колесница Победы» приняли участие 35 из более чем тысячи инвалидов-колясочников Подмосковья, положительный опыт проведения такого грандиозного шоу способствует социальной активности людей с ограниченными возможностями и пробуждает желание участвовать в последующих конкурсах!

Отдельное спасибо хочется сказать членам жюри, которые на протяжении четырех конкурсных дней оценивали творчество людей с ограниченными возможностями, но, с безграничным желанием достичь вершины творческого мастерства и представить его на суд зрителей и жюри! Спасибо Вам, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны военной службы и боевых действий, члены семей, погибших участников ВОВ и ветераны боевых действий, спасибо Вам, профессионалы в сфере вокального искусства, актеры, поэты, спортсмены и общественные деятели за то, что нашли желание, силы и время на работу в жюри такого социально значимого конкурса для инвалидов-колясочников!

Здоровья всем, семейного благополучия и новых творческих проектов!

Председатель Бронницкой городской организации инвалидов
Терешко Л. Ю.