Первый месяц нового 2021 года порадовал нас крепкими морозами, обильными снегопадами! «Мороз и солнце; День чудесный!...»- как писал великий русский поэт А.С. Пушкин.

Вот уже на ватрушках детвора катится со снежной горы, творческие личности лепят снеговиков, лыжники потянулись в лес, на лыжню, дворники убирают снег с тротуаров.

Жители частного сектора очищают дворы от снега, расчищают тропинки от дома к тротуарам.

А вот одиноким пенсионерам, а тем более, инвалидам, справиться со снежными сугробами, которые навалил обильный снегопад, весьма проблематично! Благодаря ежедневной утренней зарядке, многолетней закалке хозяина все делать по дому самому, А.Д. Ларюшин старается содержать двор и придомовую территорию в идеальном порядке. С утра до самого вечера убирает снег со двора, тратя на это очень много сил и здоровья. А Январь смеется, и на утро наваливает еще больше снега. Сил справиться со снегопадом не хватает.   И тут на помощь пришла председатель общества инвалидов города Терешко Л.Ю. Узнав, что в Подмосковье 16 января стартовала добровольческая Акция „Уберем это вместе“ и беспокоясь за здоровье Андрея, обратилась к руководителю организации «Молодая гвардия» Ульяне Брагичевой с просьбой помочь одинокому пожилому инвалиду с уборкой снега. И вот уже отряд Молодогвардейцев – Кирченков Данила, два Дениса - Гыскэ и Чикуров, вооружившись лопатами и тележкой, вычистили всю придомовую территорию от снега. Ребята дружно убрали скопившийся снег, расчистили дорожку к сараю и гаражу, а также расчистили дорожку от дома к проезжей части.

От всей организации БГО МООО ВОИ благодарим ребят за их безвозмездный труд, за заботу о старшем поколении.

Дорогая наша молодежь! Зима в самом разгаре, прогноз погоды непредсказуем. Будут еще и оттепели, и обильные снегопады, и морозы. Пожалуйста, не забывайте, что в городе есть пожилые одинокие люди и инвалиды, ОЧЕНЬ нуждающиеся в Вашей помощи. Уделите им немного Вашего внимания, времени, заботы, и Вы почувствуете моральное удовлетворение и радость от того, что сделали ДОБРОЕ ДЕЛО!

Председатель Бронницкой организации инвалидов
Терешко Л.Ю.