bronnici chteci 2021

Конкурс чтецов выразительного чтения, посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому дню, в местном обществе инвалидов. 

Как только пришло распоряжение о возможности проведения культурно-массовых мероприятиях в организациях, Правление Бронницкой городской организации инвалидов организовало

конкурс чтецов выразительного чтения, посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому дню. 

Видимо, не спроста именно 14 марта мы проводим конкурс чтецов выразительного чтения, ведь сегодня все православные люди отмечают  День православной книги, учрежденный 25 декабря 2009 года на заседании Священного синода Русской православной церкви. Этот праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

Есть чудо на земле с названьем дивным – книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел.

В нашей уютной гостиной Мечты собрались, чтобы порадовать друг друга умением красиво, громко, четко рассказывать стихи, самые активные члены местной организации инвалидов и приглашенные гости, получатели социальных услуг центра «Забота».

Ни один конкурс не обходится без жюри. Для выполнения этой ответственной миссии мы пригласили членов «Союза писателей России» Погорелую Галину Ивановну и Столярову Татьяну Ивановну, а также  вдохновительницу талантов и хранительницу их даров, руководителя интеллектуального клуба «Гармония»  и городского литературного объединения «Содружество» г. Бронницы, заместителя директора МУК «Библиотечно-информационного и  досугового центра», Щетинскую Светлану Викторовну. Именно они по достоинству оценивали наших участников Конкурса чтецов, ну, а мы наслаждались, слушая замечательные стихи самых разных авторов, от Серебряного века и до наших дней.

Стихи бывают разные:
Хорошие, простые,
Стихи бывают грустные,
бывают и смешные.

Тихо - тихо рядом сядем,
входит лирика в наш дом
В удивительном наряде,
в разноцветном, расписном.

Зазвучали фанфары. Ведущая конкурса, председатель БГО ВОИ, пригласила всех участников и гостей нашего праздника занять места в зрительном зале.

В конкурсе приняли участие 15 человек. Благодаря приобретенному телевизору Смарт, в конкурсе смогла принять онлайн участие поэтесса, инвалид – колясочник I группы, живущая на четвертом этаже многоквартирного дома и не имеющая возможности спускаться на улицу, Форсюк Зоя Викторовна. Благодаря чудо технике, все слушали стихи в исполнении автора, а Зоя, смогла не только услышать, но и увидеть рукоплескавший ей зал!

Всех выступающих зрительный зал поддерживал громкими аплодисментами. Тяжело было членам жюри определить победителей, ведь каждый выступающий любит стихи и умеете красиво их рассказывать!

Уважаемые участники конкурса, огромное Вам спасибо, за ваше умение выразить свою любовь к дорогим людям в удивительных стихах. Спасибо вам, уважаемые члены нашей местной организации Всероссийского общества инвалидов, за ваш талант!

Пока жюри подводило итоги нашего замечательного конкурса, ведущая предложила всем участникам горячий вкусный чай с блинами, да с начинками, со сладостями и конфетами!

Жюри готово огласить свой вердикт:

  • 1 место в конкурсе чтецов выразительного чтения, посвященный Дню защитников Отечества и Международному женскому дню, достойно заняла Егорова Ольга Александровна, автор и исполнитель замечательных произведений, посвященных мужу, - герою-Афганцу и маме, ушедшей на небеса в 2020 году.
  • 2 место занял Ларюшин Андрей Дмитриевич, исполнивший замечательное произведение А. Тарасова «Женщина-музыка, женщина-весна».
  • 3 место по праву занял наш юный поэт, Арман Арутюнян, исполнивший свое стихотворение, посвященное всем девчонкам и дорогим мамами бабушкам!

По решению жюри, «За активное участие в конкурсе выразительного чтения, посвященного Дню защитников Отечества и Международному женскому дню, яркое выступление и стремление совершенствовать артистические способности», Форсюк Зоя награждается Почетной грамотой.

По решению жюри, «За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство в конкурсе чтецов, посвященного Дню защитников Отечества и Международному женскому дню, Почетной грамотой награждается Арутюнян Светлана Сергеевна.

Поздравляем всех победителей! Благодарим всех участников конкурса за Вашу активность, за Ваше стремление совершенствовать Ваше мастерство, за Ваше желание ярко гореть, а не тлеть! Вы большие молодцы! Так держать!

Все гостям и участникам нашего конкурса желаю:

Пусть ваш дом достатком дышит,
Пусть будут в нем покой и труд,
Детский смех пусть будет слышен,
Пусть мир и счастье в нем живут!

Председатель Бронницкой городской организации инвалидов
Терешко Л.Ю.