В 2019 году Лауреатами конкурса «Наше Подмосковье» стали члены Бронницкой городской организации инвалидов Терешко Л.Ю. (социальный проект «Поем, танцуем и творим. Живем - не тлеем, а горим!») и Григорьева Н.В. (социальный проект «Творчество, труд и терпение). Часть премии, которую они вложили на дальнейшее развитие своих проектов - это ощутимая финансовая помощь для общественной некоммерческой организации инвалидов города, вся деятельность которой осуществляется на благотворительные пожертвования предпринимателей и простых граждан. Окрыленные успехом, продолжили участие в конкурсе на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье» и в 2020 году, ведь, не смотря на ограничения из-за пандемии covid19, мы не только не приостановили свою деятельность, а еще более активизировали, применив новаторский для нашего общества инвалидов метод проведения различных мероприятий онлайн с офлайн призами и подарками. Именно тогда пришла идея создания на базе нашей организации отряда волонтеров-инвалидов. Не став Лауреатами, мы не опустили руки, а продолжили решать поставленные задачи для достижения заветной цели – сделать жизнь инвалидов более качественной и достойной. Теперь мы с гордостью говорим, что у нас много друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь, ведь «Вместе мы можем больше!».

В июле 2021 года был дан старт конкурсу #Мырядом ради перемен. Само название конкурса будто говорит о нас - мы рядом ради перемен! Подали заявки на участие в категории «Округ перемен» и «Территория перемен». До 25 июля проходило народное голосование для определения номинантов в каждой категории. В наше общество обращались жители нашего города и соседних населенных пунктов для получения помощи в регистрации на сайте. Подтверждения приходилось ждать по полдня. Чтобы пожилые люди не нервничали, мы организовали просмотр телепередачи «Прохобби» Натальи Павлюковой с чаепитием! Наталья! У твоей передачи появилось довольно много поклонников! Трудности с регистрацией натолкнули на мысль о создании на время проведения конкурса штаба при Администрации или Общественной палаты по оказанию технической поддержки в голосовании. По моему мнению, как можно больше социальных проектов активных граждан Подмосковья должны получать финансовую поддержку, ведь все они направленны на улучшение качества жизни граждан нашей страны!

Ну, а мы, номинанты на получение премии Губернатора Московской области 2021 #Мырядом ради перемен, Терешко Л.Ю. и Арутюнян С.С. искренне благодарим всех тех, кто отдал свой голос в поддержку наших проектов, направленных на организацию интересного досуга, как одного из методов продления социальной активности инвалидов, раскрытию их творческого потенциала, поддержки подопечных в сложной жизненной ситуации и всем желаем крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья!

Председатель Бронницкой городской организации ВОИ
Терешко Л.Ю.