bronnici nezniy business 2022

Команда «Огонек» БГО ВОИ поздравила «Нежный бизнес Бронницы» с трехлетнем юбилеем.

31 января 2022 года председатель БГО МООО ВОИ Терешко Л.Ю. получила официальное приглашение от лидера федеральной общественной организации женщин-предпринимателей «Нежный бизнес» Кирьяновой Ю.С. на торжественное мероприятие, посвященное трехлетнему юбилею сообщества «Нежный бизнес Бронницы». Правление нашей организации приняло решение поздравить женщин предпринимательниц с юбилеем, преподнеся в подарок «Танец священных птиц Саха Якутии – стерхов» в исполнении творческого коллектива «Огонек». Этот номер впервые мы показали на Областном Фестивале творчества для инвалидов Подмосковья «Россия – Родина моя» в 2019 году, собравшем более 500 человек, гостями которого стали посланцы Болгарии, высоко оценившие творчество людей с ограниченными возможностями здоровья, и восторженно отзывались о самобытном мероприятии.

Выступив на Международном Пара-Фестивале в г. Одинцово, команда «Огонек» стала Лауреатом в номинации «Сценическое искусство».

Два очень непростых ковидных года ограничивали нас в концертной деятельности, поэтому, приглашение показать творческий номер на праздничном мероприятии мы встретили с большим энтузиазмом. Ежедневные репетиции принесли свои плоды – наше выступление на торжественном мероприятии, которое состоялось 25 февраля, участники праздника приняли продолжительными аплодисментами! Приятно было получить Благодарственное письмо от сообщества женского предпринимательства «Нежный бизнес» с выражением благодарности Терешко Л.Ю. и Бронницкой команде «Огонек» Всероссийского общества инвалидов за сотрудничество и активную жизненную позицию.

Бизнес леди с интересом рассматривали наши костюмы, - расшитые платья девушек Саха Якутии, костюм Оленя с настоящими оленьими рогами, самобытный костюм Шаманки, головной убор которой украшали перья страусов и индюшек «Ласковой фермы». Всю атрибутику мы изготовили своими руками, даже построили чум из оленьей кожи! Большое спасибо директору ГБУСО МО «Бронницкий КЦСОН «Забота» Битковой О.А. за предоставление автотранспорта для доставки команды «Огонек» на мероприятие и обратно.

Поздравляя сообщество «Нежный бизнес Бронницы» с трехлетием, Терешко Л. отметила, что «Наш огонек, это свет в конце тоннеля, тепло, нежность. Огонек не может опалить или сжечь, он может только согреть, обласкать и подарить надежду. Все мероприятия в нашей организации мы проводим с любовью и направлены они на улучшение качества жизни инвалидов Подмосковья! В результате совместных усилий власти, бизнеса и общества, мы принимаем участие в различных, в том числе и Международных фестивалях творчества, становимся Лауреатами и получаем заслуженные награды, сами организуем и проводим творческие, спортивные, интеллектуальные Фестивали, что является реабилитацией и стимулом к покорению еще больших вершин. Ведем работу по трудоустройству и боремся за доступную среду для всех категорий инвалидов.

Успешно реализовали Проекты «Гостиная мечты», «Настольные спортивные игры», «Жить с огоньком», организовали волонтерский отряд «Конек Огонек», прошли верификацию и принимаем участие в мероприятиях на Добро. РУ. Два года подряд город Бронницы занимает первое место по работе с инвалидами!

Огромное Вам спасибо, дорогие нежные предпринимательницы за ваши добрые сердца и вашу поддержку, благодаря которой мы проводим яркие, веселые, познавательные театрализованные праздники для детей и взрослых с призами и подарками.

Очень надеемся на дальнейшее продолжение нашего сотрудничества!

Вовремя протянутая рука помощи возвращает человеку желание не просто жить, а жить и творить, своим примером возвращать к жизни многих и многих отчаявшихся.

Здоровья Вам, семейного благополучия и процветания бизнесу!»

Благодарственными письмами от Бронницкой организации инвалидов ВОИ и куклами – оберегами, выполненными рукодельницами нашей организации были награждены Кирьянова Ю.С., Шарипова Е.В., Гонозов С.В., Иванова Т.Р., Волянская О.В., Батурина Е.А., Халюков И.С., которые оказали помощь БГО МООО ВОИ в подготовке и проведении Областного Фестиваля творчества для инвалидов Подмосковья в Бронницах в 2021 году.

Гости из городов Московской области, Ярославля, Твери, Рязани и Калуги делились опытом ведения своего бизнеса. Бронницкие бизнес леди не только активно ведут собственный бизнес, но принимают участие в городских мероприятиях, организуют собственные интересные праздники, проводят мастер-классы и акции в поддержку женского предпринимательства, оказывают разностороннюю помощь нуждающимся.

Общение с председателем Бронницкого местного отделения Московской областной региональной организации Союз женщин России Кирьяновой Юлией Сергеевной и женщинами предпринимательницами дает нам надежду на создание и успешную реализацию совместных социальных Проектов, цель которых, неизменно будет улучшение качества жизни инвалидов, а значит, и всех жителей Подмосковья!

Вместе мы сможем больше!

С уважением, председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.