bronnici lnr dnr 2022

Бронницкая местная организация инвалидов ВОИ подключилась к сбору гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР, вынужденных бежать от войны. Откликнулись не только члены нашей организации, но и их друзья и знакомые. Все собранные вещи, это и сезонная верхняя одежда для взрослых женщин и мужчин, детская одежда, обувь, постельные принадлежности, предметы гигиены, из продуктов различные крупы, детское питание, соки, активисты организации аккуратно упаковали в коробки и отправили в пункт сбора гуманитарной помощи по адресу улица Московская дом 73. Каждая принесенная вещь несет в себе частицу тепла и пожелание скорейшего возвращения мирной жизни; Надеемся, что наш вклад в благое дело принесет пользу нуждающимся. Бронничане вместе со всей страной делают все, чтобы беженцы скорее оправились от ужаса и страха, в котором им пришлось жить последние 8 лет. 

На Конкурс чтецов, посвященный Дню поэзии, который провела Бронницкая организация инвалидов МООО ВОИ, в качестве гостей были приглашены четыре семьи с детьми, временно размещенных на территории нашего города. Волонтеры команды «Конек Огонек» развлекали маленьких деток, играя с ними в разные игры. Дети постарше, довольно серьезные, внимательно слушали конкурсантов, аплодируя вместе со взрослыми каждому выступлению. Молодая женщина Кристина выступила вне конкурса, прочитав стихотворение собственного сочинения. Наше мероприятие закончилось чаепитием со сладостями и пиццей от ООО «Пират пицца». Одна из гостей сказала - «Слава Богу, я накормила детей такими вкусностями, спасибо большое за приглашение». Руководитель пиццерии предложил женщинам помощь в трудоустройстве. Мы очень рады, что наш праздник понравился гостям, которые впервые за много лет почувствовали заботу, теплоту и желание поделиться добром! Своих не бросаем! Вместе мы сможем больше!

В военном ведомстве РФ на базе Национального центра управления обороной Российской Федерации создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию. Необходимость его формирования продиктована ситуацией на Украине. "Понимая исключительную важность гуманитарной составляющей в ходе проведения специальной военной операции на Украине, решением руководства страны в Минобороны России на базе Национального центра управления обороной РФ создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию", - проинформировали в Минобороны России.

Штаб работает в круглосуточном режиме. В его составе представители всех федеральных органов исполнительной власти, госкорпораций и организаций, а также субъектов РФ. Открыты круглосуточные многоканальные телефоны горячей линии (+7 (495) 498-43-54, +7 (495) 498-41-01 - для международных контактов). В Минобороны России обещают, что звонок любого гражданина из любой точки мира, в том числе из Украины, примут, обработают и реализуют в соответствии с запросом.

С уважением,
председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.