ivanteevka health forum 2022

Планы по модернизации системы здравоохранения, увеличение штата врачей, открытие новых отделений – эти и другие вопросы сегодня были озвучены на форуме по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье», который прошёл в Ивантеевке.

В форуме приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Московской области по здравоохранению Светлана Стригункова, заместитель председателя Общественной палаты области Евгений Мартынов, главный врач больницы им. проф. Розанова В.Н. Владимир Мануйлов, также на мероприятии присутствовали представители местного отделения Общественной палаты и порядка 160 жители округа.

Нам важно слышать и реагировать на запросы жителей, доступно доносить информацию о планах по развитию здравоохранения – это и было основной задачей форума. Благодарю всех за участие. Только вместе, при тесном взаимодействии, мы сможем заметно повысить качество предоставляемых медицинских услуг. Поделился глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов. Ивантеевская организация провела мониторинг по проблемам здравоохранения в г. Ивантеевки, были затронуты вопросы по мед обслуживанию   стационара и поликлиники. Выявили 10 важных проблем на которые чаще всего обратили внимания инвалиды нашей организации. Мне как председателю общественной организации инвалидов было предоставлено слово первой. Все было взято на контроль к исполнению. Светлана Стрингукова показала себя профессионально подготовленным специалистам. На все вопросы отвечала четко. Многие вопросы вполне решаемы на местах. После форума вся команда по поднятым вопросам отравилась с проверкой в поликлинику и стационар. Надеемся, что в ближайшее время будет какой-то сдвиг.

Татьяна Лящук