lenin podolsk liji mechty 2022

Члены Ленинской районной организации ВОИ, большинство из которых занимаются во Дворце спорта «Видное» по программе «Лыжи мечты», приняли участие в мастер-классе по волейболу и волейболу сидя, который прошел в Подольском социально-спортивном институте при содействии председателя Подольской городской организации ВОИ Татьяны Дмитриевны Кругловой. Председатель МООО ВОИ Николай Иванович Зеликов приветствовал собравшихся, рассказал о волейболе сидя как о паралимпийском виде спорта.

Про адаптивный волейбол для людей с ограниченными возможностями здоровья рассказала шеф-инструктор программы «Лига мечты» Анастасия Ларионова, а инструкторы провели мастер-класс, в котором каждый мог показать свои навыки, способности и успехи в спорте.

Ребята наперегонки старались успеть и зарядку сделать, и поучаствовать в мастер-классах. А кто-то даже отважился поиграть с опытными игроками в волейбол сидя. Время пролетело незаметно, потому что всем было интересно. Домой возвращались с новыми впечатлениями.  Мы благодарим председателя МООО ВОИ Н.И. Зеликова, председателя Подольской городской организации ВОИ Т.Д. Круглову, руководство Подольского социально-спортивного института и студентов за теплое гостеприимство, дружескую атмосферу и поучительный мастер-класс. Благодарим также руководство Дворца спорта «Видное», руководителей и инструкторов программы «Лыжи мечты» за возможность попробовать себя в этих видах спорта, полезно проведенное время.