bronnici voskresnik 2022

В Бронницкой местной организации инвалидов ВОИ стало хорошей традицией наведение чистоты и порядка после зимы на детской дворовой площадке «Мишутка», где мы в течении всего года с удовольствием проводим различные спортивные и творческие мероприятия, праздники и просто чаепитие.

Именно 1 Мая, в праздничный день весны и труда, волонтеры отряда «Конек Огонек» решили отметить 102 годовщину Всероссийского субботника ударным трудом, очистив территорию площадки от прошлогодней листы и бытового мусора, показав тем самым, что субботники и воскресники не ушли в прошлое, и нам, как и прежде, нужны «праздники труда». За два года пандемии многие члены нашей организации переболели ковидом, который усугубил хронические заболевания инвалидов. Очень надеемся, что мы справимся с последствиями и осложнениями этого недуга и вновь будем активно принимать участие в жизни ВОИ!

С огромным желанием помочь нашему малочисленному отряду пришли мальчишки, живущие в этом дворе. Ребята подмели весь спортивный уголок и дорожки, помогли отнести мешки с мусором в мусорный контейнер. Рабочий настрой подбадривала веселая музыка, солнышко пригревало все еще холодную землю. Сажать цветы из-за погодных условий еще рановато, поэтому мы довольно быстро навели чистоту и красоту - убрали всю прошлогоднюю траву, мусор, окурки и металлические пробки от бутылок (мальчишки набрали их целый целлофановый пакет!), - все это следы развлечения взрослых дядей и тетей на детской площадке! Уже много-много раз обращаюсь к тем взрослым, которые нарушают общественный порядок и позволяют себе курить, распивать алкогольные напитки на детской площадке, - пожалуйста, не надо это делать там, где гуляют родители с маленькими детьми и отдыхают довольно пожилые люди! А также, обращаюсь к ответственным товарищам, отвечающим за порядок на детских площадках, с вопросом, хоть кто -нибудь наказан за распитие спиртных напитков на детской площадке?

И еще есть проблема общественных туалетов в городе, а вернее, их отсутствие. Думаю, поэтому, сказочный красивый домик на нашей дворовой площадке превратился в общественный туалет! Жаждущие умудряются даже срывать навесной замок! Спасибо огромное всем разновозрастным участникам нашего воскресника, что нашли в себе силы и в это воскресное утро пришли и своими руками сделали маленький кусочек нашей Планеты чище и красивее! Наш воскресник – это не только уборка территории, это прекрасный способ поднятия общественного духа, активное участие в общественно значимом деле, а также общение, хорошее настроение и положительные эмоции. Возрастные участники воскресника от души радовались добровольным молодым помощникам, которые, в свою очередь гордились, что помогают бабушкам и дедушкам! Полюбовавшись чистотой и красотой убранной детской площадки, уселись на лавочки, чтобы обменяться впечатлениями от совместного благородного труда, посудачить о житье-бытье, попить вкусный фруктовый компот, который сварила мама Света. Уважаемые жители города Бронницы! Давайте сделаем наш маленький древний, но такой прекрасный, город Бронницы, самым чистым, самым красивым, самым ухоженным городом Подмосковья! Надеюсь, что участие в субботниках и воскресниках приносит пользу и участникам, и жителям города.

Вместе мы сможем больше!

С уважением и пожеланием успехов в труде,
председатель БГО МООО ВОИ
Терешко Л.Ю.