bronnici city day 2022

День рождения празднуют Бронницы.
Город славный и сердцу родной.
Он уютный и очень красивый.

И мы любим его всей душой.

Мы желаем тебе милый город

Процветанья и всяческих благ.

Будь всегда ты душой своей молод.

И, воистину, пусть будет так!

Взрослые и дети любят праздники. Особенный праздник – день рождения, он собирает вместе родных и друзей, чтобы всем вместе поздравить виновника торжества с днем рождения и подарить подарки.

6 августа, в субботу горожане и гости нашего города пришли на Фестивальную площадь, чтобы поздравить наш любимый город с 569летием и пожелать ему дальнейшего развития и процветания! На день рождения принято дарить подарки. Нашим подарком городу стал Турнир по настольным спортивным играм, в котором с большим удовольствием приняли участие все желающие жители и гости города.

Волонтеры отряда «Конек Огонек» Григорьева Н.В., Кострыкин А.А., Ларюшин А.Д., Меньшова Н.И.и Попков В.Н. задолго до торжественного открытия праздничного мероприятия привезли и расставили наиболее интересные настольные спортивные игры на отведенную площадку, в тень листвы деревьев, чтобы тридцатидвух градусная жара и палящее солнце не сожгли участников Турнира. На всех городских праздничных мероприятиях мы представляем возможность жителям города, вне зависимости от возраста и состояния здоровья, научиться играть в полюбившиеся в нашей организации инвалидов ВОИ настольные игры Джакколло, Корнхолл, Новус, Матрешка, Кульбитто.

Ровно в 13 часов на Фестивальной площади смолкла музыка. Всех участников праздничного мероприятия пригласили подойти к сцене, установленной в центре Фестивальной площади. Глава Города Лысенков Д.А., открывая праздник, поздравил жителей и гостей города с Днем рождения нашего прекрасного города Бронницы, после чего началась церемония награждения отличившихся в 2022 году сотрудников здравоохранения, ЖКХ и культуры Почетными грамотами. После торжественного открытия праздника начался I летний Фестиваль «Арт Бас», на котором проходили различные мастер-классы, игровые детские программы, разгулялась широкая ярмарка! Концертная программа творческих коллективов города Бронницы и гостей Фестиваля была не хуже концертов звезд эстрады. На Фестивальной площади расположилась галерея мастер-классов сообщества «Нежный бизнес», Музея истории города Бронницы, библиотечно-информационного и досугового центра. Детки катались на верблюде, лошадках и маленьких пони. Огромное разнообразие шаров и игрушек, сладостей и мороженого! Одним словом, праздник разгулялся!4

bronnici city day 2022 2

Эксперт Отдела по оказанию мер социальной поддержки населению Харламова О.К. поздравила наш отряд с Днем города, поблагодарила за организацию спортивного уголка на праздничном мероприятии и приняла участие в мастер-класс по НСИ.

Тренер клуба НСИ Кострыкин А.А. еще раз провел инструктаж волонтеров, чтобы они на достойном уровне провели мастер-класс по каждой игре. На каждом городском праздничном мероприятии мы стараемся познакомить с настольными спортивными играми как можно больше горожан, в том числе и людей с ограниченными возможностями, школьников и студентов. В этот раз мы провели турнир среди ребят молодогвардейцев, которые заинтересовались нашими играми и среди пенсионеров социального центра «Забота». Волонтеры отряда «Конек Огонек» исполняли функции судий спортивного стола и по итогам проведенных туров определяли победителей. И хотя в этот раз мы не награждали победителей призами, азарт, желание достичь высоких результатов в игре, всем поднимало настроение!

Мероприятия по случаю Дня рождения любимого города закончились праздничным феерверком.

С Днем рождения, любимый город! Расти и расцветай!

Спасибо Администрации города за приглашение нашей организации инвалидов ВОИ принять участие в праздничных мероприятиях. Спасибо Молодогвардейцам за помощь в погрузке и разгрузке настольных спортивных игр и столов. Спасибо Кострыкину А.А. и Ларюшину А.Д. за доставку игр и столов на личных автомашинах. Спасибо волонтерскому отряду «Конек Огонек» за проведение турнира по НСИ на Дне города. Вы оказались выносливее оловянного солдатика и не расплавились под палящими лучами раскаленного солнца.

С пожеланиями всем здоровья,
председатель Бронницкой местной организации инвалидов
Терешко Л. Ю.