bronnici vol alibi 2022

Зима. Декабрь 2022 года. В преддверии Нового года дедушка Мороз, решив навести чистоту и красоту на земле, засыпал пушистым снегом Москву и Подмосковье. Белым снегом замело все дороги, все пути, ни проехать не пройти.

По сообщениям синоптиков, «высота снежного покрова в Москве, на главной метеостанции города, ВДНХ, достигла отметки в 34 сантиметра – это, самый высокий показатель с начала зимы и повторение суточного рекорда по высоте снежного покрова, установленного 19 декабря 1941 года». От такого усердия деда Мороза в Подмосковье случился снежный апокалипсис.

Председатель местной организации инвалидов ВОИ Терешко Л.Ю. обратилась к руководителю Молодежного центра «Алиби» Дмитриевой Дарье с просьбой, помочь одиноким инвалидам, проживающих в частном секторе, справиться со стихийным бедствием – их дома, буквально, завалило снегом. Молодые ребята Бибичев Данила, Бахтиеров Хушнудбек, Сергеев Максим, Пак Игорь, Канивец Егор, вооружившись лопатами и тележкой, очистили от снега придомовую территорию Манкуш О. и двор Ларюшина А.Д. Ребята дружно убрали скопившийся снег на дворе, расчистили дорожку к сараю, гаражу и от дома к проезжей части.

От всей организации БГО МООО ВОИ благодарим руководителя и ребят Молодежного центра «Алиби» за их безвозмездный труд по очистке придомовой территории от снежных заносов, за заботу о старшем поколении!

Хочу через местную газету «Бронницкие новости» обратиться к молодым бронничанам. Дорогая наша молодежь! Зима в самом разгаре, нас ждут и оттепели, и обильные снегопады, и морозы. Пожалуйста, не забывайте, что в городе есть пожилые одинокие люди и инвалиды, ОЧЕНЬ нуждающиеся в Вашей помощи. Уделите им немного Вашего внимания, времени, заботы, и Вы почувствуете моральное удовлетворение и радость от того, что сделали ДОБРОЕ ДЕЛО!

Председатель Бронницкой ГО МООО ВОИ
Терешко Л. Ю.