17.01.2018 г. члены Мытищинской районной организации Всероссийского общества инвалидов посетили кинотеатр ТРЦ «Июнь»., где смотрели художественный кинофильм «Движение вверх». Просмотр кинофильма состоялось благодаря участию социальных служб города и руководства кинотеатра.

«Движе́ние вверх» — российская спортивная художественная драма 2017 года режиссёра Антона Мегердичева. Фильм основан на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над сборной США в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр, состоявшемся в Мюнхене (ФРГ) в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года. В картине также затронута трагедия, произошедшая с 4 по 6 сентября 1972 года на Олимпиаде в Мюнхене, когда палестинскими террористами были расстреляны 11 членов олимпийской сборной Израиля когда обстановка в городе была раскалена до предела, что наложило ужасный отпечаток на атмосферу Олимпиады.

После трёхдневной неопределённости в связи с терактом существовал риск прекращения XX летних Олимпийских игр и отмены ещё не завершившихся соревнований, что для рвущихся к победе и осознающих собственную силу спортсменов стало бы страшным разочарованием. Несмотря на возобновление стартов, настроение у всех было подавленным, а напряжение вокруг финальной игры — крайне высоким.

По итогам третьего уик-энда фильм собрал в прокате более 1,82 миллиарда рублей, став самым кассовым российским фильмом в истории современного отечественного кинопроката» (Википедия).

Фильм нам понравился: эмоции захлестывали, люди не хотели расходиться после просмотра. Это был хороший подарок нашим инвалидам!