mitishi sofrino 2018

26.07.2018 г. наши инвалиды (16 человек) посетили музей и текстильное производство фабрики церковной утвари в г. Софрино, где познакомились с культовыми художественно-декоративными изделиями. Оказывается, в производстве церковных одеяний, и вообще тканей, широко используется компьютерная техника;. дизаинер-программист разрабатывает на компьютере орнамент для вышивки, а станки производства Японии, Кореи, Германии дают преимущества в точности и симметрии. Руками тружениц цеха изготавливаются изумительные по своей красоте и изяществу предметы церковного обихода, без которых невозможно представить православное богослужение.

Музей предприятия «Софрино» приобрел широкую известность. За пять последних лет его посетили свыше 64 000 человек. Все экскурсии бесплатные, проводятся ежедневно. Сюда приезжают из Москвы, Подмосковья, из других городов и областей России. Предприятие посетили международные делегации из ближнего и дальнего зарубежья: из Казахстана, Украины, Белоруссии. С экскурсиями здесь побывали видные государственные и общественные деятели.

Внутренний дворик ухожен, вокруг цветы. В большом пруду плавают белые лебеди. За время экскурсии члены организации узнали много нового и полезного, получили ответы на волнующие вопросы духовной жизни.