bronnici teplohod 2018

17 августа  2018 года  исполнилось ровно 30 лет ВОИ! Все мероприятия, проходящие в этом юбилейном году в местных организациях, посвящены этой дате! Стало уже своеобразной традицией командам Юго-Восточной МРЗ участвовать в речном круизе по Москва-реке и Оке, который с каждым годом становится все более творчески насыщенным и интересным! 22 августа 2018 года команда "Огонек" Бронницкой ГО ВОИ отправилась на рейсовом автобусе в Голутвин, чтобы от пристани Бочманово на белоснежном теплоходе "Дмитрий Донской" отправиться в речной круиз.

В этом юбилейном году было решено в круиз пригласить гостей из других зон Подмосковья! Очень жаль, что некоторые команды в силу трудностей с транспортом, не смогли приехать и насладиться видами прекрасных зеленых берегов рек, общением с товарищами и не посмотрели концертную программу, подготовленную командами-участниками круиза. Наша всеми уважаемая Евгения Викторовна Дроздова поздравила всех присутствующих с 30 летием ВОИ и  Днем  Государственного флага России, поблагодарила МООО ВОИ во главе с Николаем Ивановичем Зеликовым за организацию речного круиза и предложила спеть всем вместе бардовскую песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..."

Каждая команда подготовила номер художественной самодеятельности, который вошел в большой праздничный концерт! Наша команда "Огонек" подготовила сценку встречи цыган в цыганском таборе барина из к/ф "Жестокий роман" и роль барина предложили Владимиру Николаевичу Попкову, которому в этот день исполнилось 73 года, как своеобразный подарок на День рождения! Цыганский танец так заразил зрителей, что некоторые выходили на импровизированную сцену и танцевали вместе с цыганами!

Барин в белом костюме-тройке  - Владимир Николаевич под собственный аккомпанемент гитары исполнил песню "Мохнатый шмель", а звонкие голоса цыганок в широченных разноцветных юбках и кофтах с монистами подхватили ..."Так вперед за цыганской душой кочевой..." Владимир Николаевич растрогался до слез, когда Евгения Викторовна от всех присутствующих поздравила его с днем рождения и подарила целый пакет добрых пожеланий! Наш Артем не удержался и спел песню Яшки цыгана: "Спрячь за высоким забором девчонку, - выкраду вместе с забором!" - что вы хотите, молодой, горячий, да еще в цыганских шароварах и атласной широкой рубахе!

В общем, цыгане веселились от души сами и веселили всех друзей! Творческие номера сменяли друг друга, всем очень хотелось выступить. Приятно видеть, как люди с ограничениями по здоровью танцуют, читают стихи, поют песни! В их глазах горит огонь желания активно участвовать в творческой жизни команды, выходить на сцену и радовать зрителей, зажигая своим оптимизмом тех, кто еще стесняется проявления своих чувств!

Наверное, в этой поездке самым активным артистом был наш Артем, неутомимый играющий режиссер, который для поздравления ВОИ с 30-летием подготовил танец мировой звезды - Майкла Джексона! Его "лунная походка" немного отличается от оригинала, но сколько труда и терпения в этом танце, сколько любви родителей, помогающих сыну выучить сложные движения! Жаль, но время неумолимо приближало нашу пристань, где мы знакомой тропинкой отправимся к автостанции, чтобы разъехаться по своим городам!

От всей души хочется сказать слова благодарности Николаю Ивановичу Зеликову за поддержку и помощь в организации и проведении такого замечательного речного круиза на теплоходе! Слова благодарности Евгении Викторовне Дроздовой за то, что всех нас  здесь сегодня собрала! Всем участникам концерта слова восхищения вашей творческой самоотдачей, бьющей ключом жизненной энергией, которая, поверьте, продлевает жизнь не только вам, но и тем, кто наслаждается вашим искусством!

Спасибо нашим гостям, которые отложив возможно неотложные дела, приехали к нам в гости, чтобы вместе с нами четыре часа наслаждаться природой Юго-Востока, общением друг с другом и радоваться талантам своих товарищей! От нашей команды "Огонек" огромное спасибо нашим друзьям из Денежниковского п/н интерната за шикарные сценические костюмы, в которых "цыгане" с удовольствием развлекали достопочтенную публику!

Мы не говорим друзьям "прощай", а только "до свидания" и "до скорой встречи"!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л.Ю.