lenin may glina 2019

Мы,члены Ленинской районной организации инвалидов, побывали 25 апреля на уникальном представлении в Государственном Кремлевском дворце и до сих пор находимся под впечатлением от увиденного. Уже в холле нас ждали сюрпризы: здесь работали фотозоны, художники рисовали портреты гостей, хореографы обучали мастерству исполнения зажигательного танца ча-ча-ча. В этот день на сцене Кремлевского дворца был показан благотворительный спектакль-концерт по сценарию Эдварда Радзинского «Мы все из одной глины». Это затрагивающая души и сердца философская история о том, что человеку нельзя уходить от своих духовных основ, на которых держится мир.

Человеку надо по-настоящему любить окружающих его людей, какими бы странными они ни казались на первый взгляд. Только открытое навстречу людям сердце, наполненное любовью, способно показать человеку, как прекрасен этот мир! Интересно, что в спектакле участвовали вместе с профессиональными актерами, - такими, как народный артист РФ Дмитрий Харатьян, звезды российской и зарубежной эстрады, знаменитые спортсмены, общественные и политические деятели. Замечательно исполняли свои роли художник Никас Сафронов, певцы Лариса Долина, Денис Майданов, звезда итальянской сцены тенор Никола Конджу, министр правительства Москвы Владимир Петросян… Вместе с ними роли исполняли и дети, и молодежь с особенностями.

Весь сюжет спектакля говорил каждому из нас: люди, мы все сотворены Богом из одной глины, так давайте же любить друг друга, сострадать друг другу, помогать ближним и дальним. Во время спектакля состоялось вручение наград «Родительское Спасибо» от Всероссийской организации родителей детей-инвалидов учителям дефектологам и сурдологам, неравнодушным чиновникам, помогающим нашим детям не чувствовать себя изгоями общества. В паузах выступали Кировская хореографическая школа, поэт-песенник, народный артист РФ Илья Резник и итальянский тенор Никола Конджу.

Свою цель организаторы спектакля достигли: они привлекли еще и еще раз внимание общества к детям с особенностями, сделали еще одну попытку растопить людские сердца и наполнить их любовью к тем, кто особенно в ней нуждается. Это - спектакль о добре, без которого нельзя жить на земле! Очень важно проводить подобные мероприятия для взрослых и детей, напоминать всему человечеству, что все мы – из одной глины. Спасибо большое организаторам спектакля и всем тем, кто принял в нем участие и тем самым внес свой вклад в привлечение внимания к людям с особенностями. Огромная благодарность – Московской областной общественной организации инвалидов ВОИ и лично ее председателю Николаю Ивановичу Зеликову за прекрасный подарок в виде билетов на замечательный спектакль.

Вероника Ломтева,
Светлана Цветкова,
Мария Ильина,
Марк Бойко,
Ирина Кочетова и др.