lenin tuz 2019

Дети из Ленинской районной организации ВОИ отправились в Московский областной государственный театр юного зрителя на спектакль «Дюймовочка».

Пятьдесят детей и сопровождающие их родители с радостью отправились в театр. Мы предложили пораньше отправиться в путь, чтобы до начала спектакля провести время в Царицынском парке, и все с удовольствием подхватили эту идею. В парке полежали на травке, позагорали на солнышке, поиграли в активные игры с мячом, с удовольствием пообщались , устроили пикник на свежем воздухе (о продуктах для пикника позаботились спонсоры) и с новыми силами отправились в ТЮЗ. Представление покорило сердца детей и взрослых. Известная сказка Ганса Христиана Андерсена о Дюймовочке по-новому предстала на большой сцене.

Зрители были очарованы тонко чувствующей душой главной героини спектакля, который был посвящен простым и сложным истинам, состраданию, дружбе и любви. В конце сказки Ласточка уносит Дюймовочку на крыльях в страну эльфов, где маленькая девочка будет счастлива с Прекрасным Принцем. Дюймовочка обретает крылья, потому что настоящая любовь окрыляет. Хочется верить, что юные зрители поняли эту простую истину.