mitishi pivo 2020

В канун дня Защитника Отечества,  Мытищинская организация  инвалидов решила  наградить своих мужчин экскурсией на пивоваренный завод. Однако, и дамы нашей организации проявили интерес к экскурсии с дегустацией продукции. Все равно мужчин было больше 70%, против 30% женщин. «Перед нашим офисом стоит большой динозавр, сделанный из крышек от пивных банок. Вы спросите, почему динозавр? Точного ответа нет, он просто нам нравится, с ним не cкучно. Для нас важно, чтобы не было скучно. Мы легко и с юмором решаем самые серьезные задачи».

Можно как угодно относиться к этой экскурсии, предприятию, пиву, но  это, прежде всего, демонстрация технологий. Оборудование завода новейшее, импортное, в основном немецкое KHS AG, Ziemann Ludwigsburg GmbH и CUSS GmbH., мощные фильтры на выходе. На заводе развиты энергосберегающие технологии. За рубежом такие проекты очень популярны и поддерживаются государством. Особенно модный тренд –это солнечные батареи и ветряки. Предприятие расположено в экологически чистом районе, издавна славящемся вкуснейшей водой.

После осмотра цехов  и лаборатории, приступили к дегустации. Предлагалось попробовать 5-6 видов продукции. Пиво разных сортов, мирового уровня, но количество – несколько миллилитров. На заводе производят не только пиво, но и соки, лимонады, энергетические напитки, минеральную воду. Инвалиды остались довольны экскурсией, которая состоялась благодаря активной помощи социальных служб города. К сожалению, экскурсия недоступна для колясочников из-за множества лестниц.

Подолянко П. Н.
Фото Савухин А. А.