serpuhov pushlino 2021

Вы еще не знаете, что клуб «Равные возможности» один из самых лучших в Подмосковье. Благодаря его инициативному директору Татьяне Карзубовой спортсмены клуба, члены Серпуховской городской организации МООО «Всероссийского общества инвалидов» принимают участие во всех мероприятиях, соревнуются в различных состязаниях, готовятся к конкурсам и занимают призовые места. За активность, за продвижение спорта, за поддержку всех начинаний клубу предложили отправить четырех самых инициативных участников в «Социальный туризм для членов ВОИ».

Пять дней незабываемого отдыха было для Евгения Прокопова, Виталия Меланченко, Анатолия Балашова и Елены Голубевой. Кстати, все серпуховичи находятся в «Равных возможностях» со дня его  основания, а в обществе ВОИ например, Анатолий Балашов состоит более 30 лета, Виталий, Евгений и Елена более 10 лет. Словом, премию в виде путешествия они точно заслужили. «Социальный туризм для членов ВОИ» был организован «Всероссийским обществом инвалидов», председатель Борис Михайлович Терентьев.

Программа социально-культурной реабилитации оказалось насыщенной. Участники посетили Сергиев Посад (Лавра), Александровскую Слободу, Дмитровский кремль, Переславль-Залесский, Проживали наши прославленные спортсмены в «Арт-Отеле Пушкино». Местечко это замечательное. Арт-Отель - это уникальное в своем роде место, находящееся в живописном уголке Подмосковного  Пушкино, везде  территория лесопарковой зоны. Столица совсем рядом,  всего в двадцати километрах. В «Арт-Отеле Пушкино»   созданы были все условия для отдыха и релаксации. С утра до вечера серпуховичи были окружены заботой и вниманием. В отеле созданы комфортные условия проживания, гостей ждали прекрасные обеды, отличный бассейн, незабываемые музыкальные вечера…

- Все было просто восхитительно. Выше всяких похвал, - восхищается Виталий Меланченко. Он серьезно увлекается бадминтоном, у него много наград разного достоинства. Его лучший результат – четвертое место на Российских соревнованиях. Такая поездка дала возможность нашему спортмену отдохнуть и набраться сил для дальнейших состязаний.

Море впечатлений привезли  серпуховичи после пятидневной поездки. Конечно же, особенно запомнились экскурсии. Вот например, в программу входила поездка в Дмитровский кремль. Это один из древнейших памятников оборонного зодчества Подмосковья и одна из главных достопримечательностей города Дмитров. Найти его не составит никакого труда, поскольку высокие земляные валы, их дата рождения впечатляет XII века, располагаются в самом центре города.

- Красота необыкновенная, - находится под впечатлением Евгений Прокопов. – Вообще поездка оставила массу впечатлений. Спасибо большое Московской областной организации ВОИ и нашему директору Татьяне Владимировне Карзубовой за такое путешествие.

Слова признательности звучат и от Анатолия Балашова... Ему больше запомнился музей Александровская слобода.

Музей-заповедник Александровская слобода называют - территорией впечатлений. Знаете почему? Потому что каждый посетитель становится здесь участником пользующихся огромным успехом разнообразных анимационных программ и творческих экскурсий-занятий.  На таких занятиях и побывали серпуховичи.

- В двух словах и не расскажешь, - признается Елена Голубева. – Мы отдохнули на сто процентов. Каждый день у нас были экскурсии.  Много было всего интересного, познавательного.

Такая  поездка является  прекрасным мотиватором для новых дел и успешной работы на благо клуба. Елена Голубева подчеркнула, что она бы еще побывала в этих местах, но теперь только летом. Будем надеется на дальнейшие поездки и награды хорошим спортсменам.

Ирина Мазурина