lenin gorki 2022

По доброй традиции дети из Ленинской районной организации ВОИ приняли участие в акции "Цветочное сердце весны", проходившей в Музее-заповеднике «Горки Ленинские». По осени каждый год мы приезжаем сюда, чтобы посадить луковицы тюльпанов, а весной обязательно приезжаем полюбоваться красотой распустившихся цветов.  Дети с ограниченными возможностями здоровья с нетерпением ждут каждую поездку в музей- заповедник "Горки Ленинские", где их всегда радуют не только «родные» цветы, но и развлекательная программа, увлекательные экскурсии и ароматный чай с вкуснейшими пирогами на свете!

Так было и в этот раз. Сама природа сделала нам подарок в виде теплого солнечного денька наперекор всем неблагоприятным погодным прогнозам.

Как всегда, нас радушно встречал Иван Петрович Самолин, заведующий отделом, а Елена Константиновна Добрина, первый заместитель директора, сказала много теплых слов о том, что руководство Музея-заповедника всегда радо видеть нас у себя в гостях. В ответ мы поблагодарили руководство и коллектив Музея -заповедника за дружбу и гостеприимство и вручили благодарственное письмо от нашей организации. Сюрпризом для детей была встреча с нашим другом клоуном Алексом, которого дети всегда рады видеть. С ним всегда можно дать волю своим эмоциям : петь, плясать, прыгать, бегать и даже гонять на самокатах! С удовольствием все поиграли в настольные игры и активный хоккей, даже потанцевали с клюшками.

Радости не было предела. Но это еще не все - впереди ждала увлекательная экскурсия по территории заповедника: дети да и родители узнали, по какой дороге приезжали в усадьбу гости на каретах, какие балы проводили здесь, про роскошную липовую аллею, которая высажена в виде полукруга, что такое курганы вятичей, где они находятся, кто в них покоится. Много чего нового и интересного узнали дети, а в завершении нас ждал, как всегда, чай с пирогами. А еще все получили небольшие подарки от родной организации. Домой возвращались счастливые, довольные, вдохновленные – такие деньки детям не только в радость, но и в укрепление здоровья.

От всей души благодарим администрацию Ленинского городского округа за предоставленный комфортабельный транспорт, для увлекательной поездки.