ivanteevka 2 guitar

Пой гитарная струна

25 июня городской библиотеке филиал № 1 на Студенческом проезде состоялась творческая встреча с дуэтом сестер Веневцевых под названием «Пой гитарная струна». Гостями стали пожилые жители города и инвалиды городского общества, Организатором творческой встречи выступило городское общество инвалидов при поддержке Совета Ветеранов, Евгения Николаевна и Любовь Николаевна рассказали о своей молодости, как организовался их дуэт.

В 1961 году на конкурсе молодых талантов, который проводился на ВДНХ, наши землячки вошли в число 14 конкурсантов для принятия участия в конкурсе из 1500 претендентов, что дало им возможность полностью показать свой талант в вокале и игре на гитаре. Сестры с малых лет пели, т.к. родители были музыкальной семьей. На конкурсе сестрам Веневцевым было предложено создать дуэт. С командой театра Эстрады они объездили всю Россию и Прибалтику. Работали в команде с Бруновым и тогда еще молодым Петросяном.

Прошло много лет и сегодня, несмотря на годы их талант неувядаем. Встреча с ними – это путешествие во времени. Гости вспоминали свою юность и молодость. Под впечатлением от песен гости всплакнули. И хотя зал в библиотеке небольшой и вместил 23 человека, эмоции и аплодисменты сопровождали всю встречу. Закончилось все дружеским чаепитием. Как жаль, что талант Евгении Николаевны и Любови Николаевны мало востребован. Они и сейчас способны зажечь эмоциями большой зал. Большая им благодарность и низкий поклон.

Председатель Ивантеевской ГО ВОИ Лящук Татьяна
Фото Косач Олег